Прямой эфир Новости спорта

Элтон Джон призвал украинских бизнесменов принимать геев на работу

Известный борец за права геев отметил, что "политика, направленная на ущемление прав геев мешает экономическому развитию". Об этом он сказал 12 сентября во время ялтинской европейской стратегии в Киеве.

Британский певец и композитор сэр Элтон Джон призвал Украину начать диалог по поводу толерантности к ЛГБТ-сообществу, передает "Подробности".

"Я предлагаю вам принимать людей, независимо от пола, возраста и сексуальной ориентации, что на сегодня является признаком толерантного общества. Я прошу вас начать этот диалог со своей стороны и от всего ЛГБТ-сообщества Украины", - призвал Элтон Джон.

Сам же музыкант персонально поблагодарил Сергея Лещенко и Светлану Залищук за защиту прав ЛГБТ-меньшинств в Украине.

"Украина должна найти способ присоединиться к миру терпимости", - заявил певец и призвал политиков и бизнесменов, которые собрались на его лекцию, защитить права человека.

Он указал на исследование, показывающее, что развивающиеся экономики, которые защищают права геев, имеют более высокий показатель ВВП на душу населения.

По его словам, законы, защищающие права человека, не только правильны с моральной точки зрения, но и разумны для развития бизнеса новой Украины.

Как отмечается, Элтон Джон выступил перед экономическими и политических лидерами в рамках делового форума на Украине.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров