USD: 489.9 / 492.9
  • EUR: 572.0 / 577.0
  • RUB: 6.53 / 6.65
Прямой эфир
Алматы +25C
Все города

Пункт пропуска "Бахты" на казахстанско-китайской границе откроют для грузоперевозчиков 28 октября

Пункт пропуска "Бахты" на казахстанско-китайской границе откроют для грузоперевозчиков 28 октября
Китайской стороной временно запрещён проезд туристов и других лиц через этот пункт пропуска.

На казахстанско-китайской границе пункт пропуска "Бахты" возобновит работу 28 октября, сообщили в Министерстве индустрии и инфраструктурного развития РК.

Пропускной пункт откроют только для грузоперевозчиков. Китайской стороной пока запрещён проезд туристов и других лиц через этот пункт пропуска.

"Китайская сторона дополнительно сообщила, что рассматривает возможность транспортировки грузов через пункты пропуска "Калжат-Дулаты" и "Майкапчагай-Зимунай", а также вопросы въезда казахстанских водителей в логистические центры китайских пунктов пропуска", – говорится в сообщении.

Пункт пропуска "Бахты" был закрыт несколько месяцев.

Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения