Птицы массово погибли в природном резервате "Акжайык": специалисты выясняют причину

Резерват "Акжайык" / Фото администрации
Резерват "Акжайык" / Фото администрации
Ежедневный мониторинг территории продолжается.

На территории государственного природного резервата "Акжайык" на западе Казахстана зафиксировали массовую гибель птиц, сообщили в администрации комплекса.

Мёртвых пернатых обнаружили 16 июля при мониторинге островка Шалыга, расположенного в Каспийском море, недалеко от устья Урала. 

"18 июля совместно со специалистом Атырауской областной территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира провели проверку. В ходе осмотра зафиксировали трупы птиц", – говорится в сообщении.

Точную причину гибели сейчас устанавливают специалисты. В резервате отметили, что ежедневный мониторинг территории продолжается.

Комментарии

0
Необходимо авторизоваться
Комментарии проходят модерацию.

Пока нет комментариев…

Популярное в нашем Telegram-канале
НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения