Прямой эфир Новости спорта

Психологи и известные музыканты проведут прямые эфиры в TikTok о важности ментального здоровья

С 10 октября TikTok и ЮНИСЕФ в течение недели проведут серию прямых трансляций.

TikTok совместно с ЮНИСЕФ запускают кампанию "Ментальное благополучие прежде всего", приуроченную к Всемирному дню психического здоровья. Психологи и эксперты ЮНИСЕФ вместе с группой Ninety One, музыкальными исполнителями Colorit и Mona Songz и популярным travel-автором Асетом Мурзабаевым проведут серию прямых эфиров о важности ментального здоровья и заботы о себе, техниках регулирования эмоционального состояния и обсудят практические советы по снижению стресса. 

По хештегу #ментальноездоровье пользователи смогут посмотреть полезные и вдохновляющие видео от популярных авторов контента TikTok о том, как поддерживать позитивный настрой и заботиться о своём ментальном состоянии как в интернете, так и за его пределами.

Согласно глобальному исследованию YouGov, проведённому в сентябре 2022 года, около 75% людей во всём мире могут комфортно говорить о своём ментальном здоровье. Тем не менее, почти половина респондентов по всему миру заявили, что им было бы комфортнее говорить о своём психическом благополучии, если бы их близкие члены семьи также открыто говорили на эту тему. Почти треть респондентов чувствовала бы себя более комфортно, если бы их поощряли говорить об этом с раннего возраста. Почти половина опрошенных переживают, что открытые высказывания об их ментальном состоянии могут вызвать осуждение со стороны друзей или членов семьи, а также негативно повлиять на карьерные перспективы.

С 10 октября TikTok и ЮНИСЕФ в течение недели проведут серию прямых трансляций. В кампании также примут участие популярные креаторы платформы – музыканты Janiya и bludkidd,бьюти-авторы Нурсултан Киябай и Назира Османканова – они запишут собственные видеорекомендации по поддержке своего ментального состояния.

Расписание эфиров:

  • 10 октября в 12.00 – "Важность ментального благополучия" – Светлана Богатырёва, исполнительный директор фонда "Just Support", магистр психологии и семейный психолог вместе с автором аккаунта о путешествиях Асетом Мурзабаевым поговорят о важности эмоционального благополучия и даст практические советы о самонаблюдении и контроле эмоционального здоровья;
  • 10 октября в 20.00 – "У каждого есть право на защиту ментального здоровья" – Халида Ажигулова, доктор права, тренер по защите от буллинга и кибербуллинга вместе с музыкантом Mona Songz обсудят правовую сторону вопроса и то, как закон защищает наше ментальное здоровье;
  • 11 октября в 19.00 – "Стратегии по эмоциональной регуляции" – семейный психолог Ержан Мырзабаев и группа Ninety One поговорят о стратегиях по эмоциональной регуляции и управлению гневом, а также о техниках осознанности, стрессоустойчивости и позитивных установках;
  • 12 октября в 20.15 – "Как справиться со стрессом и тревожностью" – Ирина Юсупова, психолог и руководитель детского психологического клуба в Дворце Юношества, и музыкант Colorit обсудят советы по снижению стресса и снятию тревожности. 

Читайте также: Более 300 тысяч казахстанцев имеют проблемы с психическим здоровьем


Новости партнеров