TikTok совместно с ЮНИСЕФ запускают кампанию "Ментальное благополучие прежде всего", приуроченную к Всемирному дню психического здоровья. Психологи и эксперты ЮНИСЕФ вместе с группой Ninety One, музыкальными исполнителями Colorit и Mona Songz и популярным travel-автором Асетом Мурзабаевым проведут серию прямых эфиров о важности ментального здоровья и заботы о себе, техниках регулирования эмоционального состояния и обсудят практические советы по снижению стресса.
По хештегу #ментальноездоровье пользователи смогут посмотреть полезные и вдохновляющие видео от популярных авторов контента TikTok о том, как поддерживать позитивный настрой и заботиться о своём ментальном состоянии как в интернете, так и за его пределами.
Согласно глобальному исследованию YouGov, проведённому в сентябре 2022 года, около 75% людей во всём мире могут комфортно говорить о своём ментальном здоровье. Тем не менее, почти половина респондентов по всему миру заявили, что им было бы комфортнее говорить о своём психическом благополучии, если бы их близкие члены семьи также открыто говорили на эту тему. Почти треть респондентов чувствовала бы себя более комфортно, если бы их поощряли говорить об этом с раннего возраста. Почти половина опрошенных переживают, что открытые высказывания об их ментальном состоянии могут вызвать осуждение со стороны друзей или членов семьи, а также негативно повлиять на карьерные перспективы.
С 10 октября TikTok и ЮНИСЕФ в течение недели проведут серию прямых трансляций. В кампании также примут участие популярные креаторы платформы – музыканты Janiya и bludkidd,бьюти-авторы Нурсултан Киябай и Назира Османканова – они запишут собственные видеорекомендации по поддержке своего ментального состояния.
Расписание эфиров:
- 10 октября в 12.00 – "Важность ментального благополучия" – Светлана Богатырёва, исполнительный директор фонда "Just Support", магистр психологии и семейный психолог вместе с автором аккаунта о путешествиях Асетом Мурзабаевым поговорят о важности эмоционального благополучия и даст практические советы о самонаблюдении и контроле эмоционального здоровья;
- 10 октября в 20.00 – "У каждого есть право на защиту ментального здоровья" – Халида Ажигулова, доктор права, тренер по защите от буллинга и кибербуллинга вместе с музыкантом Mona Songz обсудят правовую сторону вопроса и то, как закон защищает наше ментальное здоровье;
- 11 октября в 19.00 – "Стратегии по эмоциональной регуляции" – семейный психолог Ержан Мырзабаев и группа Ninety One поговорят о стратегиях по эмоциональной регуляции и управлению гневом, а также о техниках осознанности, стрессоустойчивости и позитивных установках;
- 12 октября в 20.15 – "Как справиться со стрессом и тревожностью" – Ирина Юсупова, психолог и руководитель детского психологического клуба в Дворце Юношества, и музыкант Colorit обсудят советы по снижению стресса и снятию тревожности.
Читайте также: Более 300 тысяч казахстанцев имеют проблемы с психическим здоровьем
-
1💐 Ярмарка к 8 Марта пройдёт в Астане: фермерские продукты и цветы будут продавать два дня
-
3383
-
1
-
13
-
-
2🔖 С 1 июля в Казахстане ужесточат выдачу кредитов.
-
3136
-
3
-
33
-
-
3💬 Казахстанцы продолжают покупать путёвки в ОАЭ даже без гарантий туркода, сообщает 31 канал.
-
3041
-
3
-
35
-
-
4📱В Туркестанской области 20-летний мошенник обманывал подростков через игру Free Fire
-
3225
-
2
-
23
-
-
5⚖️ В Семее осудили подростка за создание чата скинхедов в Telegram
-
3237
-
1
-
40
-
-
6💊 Пациенты с ишемической болезнью сердца не могут получить бесплатно привычный препарат – причина
-
3215
-
4
-
41
-
-
7💥 Лёд взорвали на главных реках Уральска и ЗКО.
-
3017
-
2
-
14
-
-
8⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 4 марта
-
3228
-
0
-
5
-
-
9❄️ Прогноз погоды на 5 марта: осадки и усиление ветра ожидаются на всей территории Казахстана, кроме востока
-
3237
-
0
-
6
-
-
10🚗👮♂️ Переставил машину по просьбе полиции и лишился прав на 7 лет: водитель добился отмены решения суда в Костанае
-
3080
-
9
-
126
-
USD:
493.9 / 496.7
EUR:
574.0 / 578.0
RUB:
6.25 / 6.37