В Актауском городском суде рассмотрели дело в отношении горожанина, обвиняемого по части 1 статьи 316 Уголовного кодекса Республики Казахстан (жестокое обращение с животным), сообщает "Лада".
Суд установил, что 4 октября около 22.00 подсудимый умышленно прыгнул на кошку, причинив ей тяжёлые травмы.
Прокурор просил назначить подсудимому наказание в виде привлечения к общественным работам на 60 часов. Обвиняемый полностью признал свою вину и просил назначить ему наказание, не связанное с лишением свободы.
"За жестокое обращение с животным, повлекшее его увечье, предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 120 месячных расчётных показателей либо исправительных работ, либо привлечение к общественным работам на срок до 120 часов, либо арест на срок до 30 суток", – пояснили в суде.
Суд решил, что вина подсудимого доказана протоколом допроса, видеозаписью, сделанной на видеокамеру, и заключением ветеринарного врача.
"Суд признал в качестве обстоятельств, смягчающих уголовную ответственность и наказание, полное признание подсудимым вины, его искреннее раскаяние. Отягчающих обстоятельств не установлено", – говорится в сообщении суда.
Суд назначил обвиняемому наказание в виде привлечения к общественным работам на 60 часов.
Читайте также:
- Полиция Актау ищет живодёра, который изувечил котёнка
- Изувечившего котёнка жителя Актау отправили в изолятор
-
1🔖Справку о годности к воинской службе теперь можно получить на портале e-Gov
-
11002
-
1
-
10
-
-
2😱 Поножовщина в Экибастузе: мужчина погиб, женщину доставили в больницу
-
3174
-
1
-
40
-
-
3🤩 Редкий парад планет смогут увидеть жители Земли 22 января
-
3109
-
3
-
20
-
-
4🧮 В КГД объяснили причины отказов при переходе на упрощёнку
-
3022
-
1
-
12
-
-
5🚘 Время для прогрева авто зимой будут устанавливать регионально: Токаев подписал закон
-
3071
-
0
-
20
-
-
6🦊 Рыбаков близ Астаны чуть не обокрали: степная Лиса попыталась утащить весь улов 🐟
-
2650
-
10
-
94
-
-
7🚒👨🚒 Мебельный цех загорелся в Алматинской области
-
2752
-
0
-
14
-
-
8🎭 Билеты в театр рекордно подорожали в Казахстане в 2025 году
-
2671
-
2
-
32
-
-
9🛣 Дорогу к Бозжыре начали строить в Мангистауской области
-
2671
-
4
-
27
-
-
10👀 Банки спишут кредиты? В АРРФР прокомментировали слухи в социальных сетях
-
2921
-
0
-
17
-
USD:
511.3 / 515.3
EUR:
594.5 / 599.5
RUB:
6.29 / 6.49