Прямой эфир Новости спорта

Проверке подвергли офицеров Вооружённых сил Казахстана

Выяснилось, соответствуют ли командиры своим должностям, и есть ли у них перспективы службы.
В войсках Регионального командования "Астана" СВ ВС РК завершилась аттестация офицерского состава. Порядка 97 % аттестуемых успешно справились с переэкзаменовкой и подтвердили соответствие занимаемым воинским должностям.

Как отметили в командовании, успешно прошедшие аттестацию офицеры включены в резерв для выдвижения на высшие воинские должности, а также направление на обучение в военные высшие учебные заведения в 2015-2017 годы.

"Накануне аттестация завершилась и в частях Регионального командования "Восток". Экзаменационной проверке были подвержены 1 670 офицеров. В результате 40% подтвердили свои знания, воинскую выучку и были рекомендованы для включения в резерв на вышестоящие должности", - сообщает пресс-служба МО РК.

Остальные 60% успешно сдали все зачёты и экзамены, подтвердив свою квалификацию в качестве командиров младшего звена.
Аттестация в Вооруженных Силах Казахстана в обязательном порядке проводится раз в три года.

"Основные её задачи - это определение профессиональных, деловых и личных качеств, потенциальных возможностей каждого офицера. Аттестация определяет соответствие военнослужащих занимаемым должностям, перспективы их дальнейшей воинской службы и карьерного роста, необходимость совершенствования подготовки или переподготовки, обучения", - сказано в информации пресс-службы МО РК.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров