Суд района "Байконыр" в Астане признал недействительным протокол заседания РОО "Мұқалмас" о выдвижении Нуржана Альтаева кандидатом в президенты, сообщила пресс-служба суда.
"При проведении общего собрания большинство членов РОО проголосовало "Против" выдвижения Нуржана Альтаева от имени РОО в качестве кандидата на внеочередных выборах президента Республики Казахстан", – говорится в сообщении.
Отмечается, что фактически на общем собрании за выдвижение кандидатуры Альтаева проголосовали шесть человек, против – 11. Также в суде стало известно, что на общем собрании некоторые из участников и голосовавших членами РОО не являлись, потому права голоса у них не было.
Решение суда не вступило в законную силу.
Нуржана Альтаева выдвинуло республиканское общественное объединение "Мұқалмас" 7 октября. Однако документы, которые сдал кандидат, вызвали сомнения у членов ЦИК. После того, как объединение подало иск в суд, ЦИК приостановила процедуру установления соответствия кандидата Альтаева требованиям.
Читайте также: Объединение "Мұқалмас" через суд требует признать недействительным выдвижение Альтаева
-
1🪿Массовая гибель птицы в селе Шаховское: ждать ли жителям компенсацию
-
2779
-
1
-
7
-
-
2По данным МЧС, толчки ощущались в Алматинской, Жетысуской и Жамбылской областях.
-
2652
-
1
-
170
-
-
3❗️ Землетрясение произошло в Алматы
-
2777
-
10
-
174
-
-
4⚡️ Алматинцы, кому пришло оповещение о землетрясении?
-
2835
-
27
-
108
-
-
5❗️Ещё 14 продуктов могут попасть в список социально значимых в Казахстане
-
2830
-
3
-
28
-
-
6🚫 Roblox заблокировали в России: регулятор заявил об угрозах для детей
-
2702
-
9
-
66
-
-
7🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ: сенаторы взяли время на доработку отдельных норм
-
2418
-
5
-
149
-
-
8🥩 В Астане 6–7 декабря проведут мясную ярмарку «Соғым-FEST»
-
2424
-
1
-
20
-
-
9🌡Прогноз погоды на 4 декабря: в Астане и 14 областях страны объявили штормовое предупреждение
-
2507
-
0
-
6
-
-
10✍️Токаев принял министра труда
-
2377
-
8
-
164
-
USD:
503.9 / 506.9
EUR:
588.0 / 593.0
RUB:
6.55 / 6.67