USD: 485.1 / 487.7
  • EUR: 551.0 / 556.0
  • RUB: 6.15 / 6.29
Прямой эфир
Алматы +23C
Все города

"Простоял как музей". В Актау демонтировали общественный туалет, который так и не заработал

Фото с сайта Lada.kz
Фото с сайта Lada.kz
На его месте за счёт спонсорских средств планируют установить новый.

В Актау демонтировали общественный туалет, которым людям за несколько лет так и не удалось воспользоваться, сообщает "Лада".

Пользователи в соцсетях пишут, что объект "всегда был закрыт", а потраченные средства называют "показухой" и "деньгами на ветер". Пользователи иронизируют, что туалет "простоял как музей" и исчез, так и не открывшись, а также интересуются, кто отвечал за реализацию проекта и почему его так и не довели до рабочего состояния.

В Актауском городском акимате сообщили, что на месте существующего туалета планируют установить новый. Дл этого привлекут спонсорские средства, а туалет выполнят в современном капсульном формате. Рядом планируют разместить кофейню. Подрядная организация уже провела предварительную подготовку территории.

При этом демонтированный объект не утилизируют, как заверили чиновники, а перенесут в другое место.

Издание напомнило, что в 2023 году власти потратили 87 миллионов тенге на установку пяти модульных общественных туалетов. Тот, который сегодня демонтируют, не раз становился объектом жалоб со стороны горожан. Люди регулярно сообщали, что объект закрыт, а проблема с доступом к санитарным условиям так и не решается.

 

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения