Прямой эфир Новости спорта

Проспект Аль-Фараби перекроют в Алматы на один день

10 апреля в связи с открытием сезона велопробегов в южной столице перекроют движение автотранспорта по одной из самых оживлённых улиц мегаполиса.

Движение по проспекту Аль-Фараби будет перекрыто с раннего утра 10 апреля, сообщается на официальном сайте акимата Алматы.

"Первый в этом году велозаезд в мегаполисе, приуроченный к 25-летию Независимости РК и 1000-летию Алматы, стартует в воскресенье в 08:30 часов с пересечения проспекта Аль-Фараби и улицы Таттимбета и финиширует в Парке Первого Президента РК", - говорится в сообщении.

В пресс-службе акима Алматы также сообщили, что в велопробеге на своих личных велосипедах примут участие и сами сотрудники акимата. Покажет ли, наконец, личный пример аким Бауыржан Байбек, не уточняется.

"Участие сотрудников акимата в предстоящем велопробеге планируется, но лишь в качестве граждан, таких же других сторонников здорового образа жизни. Что касается участия руководства акимата, то никакой информации по этому поводу пока не поступало", - пояснили в пресс-службе.

Также в связи с мероприятием запланирован частичный отвод автотранспорта вдоль траектории велодистанции. Акимат просит горожан заранее скорректировать маршрут продвижения с 07:40 до 08:40 утра.

К сообщению на сайте также прикреплена схема маршрута велопробега.


Схема маршрута велопробега

Фото с сайта almaty.gov.kz
Схема маршрута велопробега

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров