
Девушка жила в Костанае у родственников. Её родители - в пригороде, посёлке Затобольск. 3 апреля она должна была приехать на учёбу в колледж. Но в учебном заведении вовремя не появилась. На звонки не отвечала. По словам мамы Нургуль, примерно до 22:30 её телефон был в зоне доступа, потом отключился.
В полиции родителям девушки сказали, что последний звонок был сделан из другого пригорода, посёлка Амангельды. Он, как и город, стоит на берегу Тобола. В течение месяца реку и берега обследовала следственно-оперативная группа сотрудников полиции и областного департамента по ЧС.
Как сообщили в пресс-службе ДВД Костанайской области, 4 мая в реке Тобол обнаружен труп разыскиваемой несовершеннолетней Нургуль Агибаевой, без видимых признаков насильственной смерти.
«По результатам судебно-медицинской экспертизы, смерть наступила в результате механической асфиксии, в результате заполнения легких водой. Следствием в настоящее время, наравне с другими версиями, отрабатывается версия суицида», - сказано в сообщении.
Ранее в ВКО спасатели также подняли из реки тело 17-летней девушки. По одной из версий, она спрыгнула с моста, совершив суицид.
-
1🔖 Скидки на газ через социальный кошелёк теперь доступны по всему Казахстану
-
7188
-
0
-
9
-
-
2💻 КНБ предупредил казахстанцев о новом виде мошенничества
-
2932
-
2
-
12
-
-
3Цифровой автокредит до 20млн тенге. Одобрение за 5 минут
-
2646
-
1
-
10
-
-
4👨⚕️ 14 человек обратились за помощью после посещения бассейна в Атырау: подозревают отравление хлором
-
2543
-
0
-
11
-
-
5❗️Токаев направил телеграмму соболезнования родным ветерана ВОВ Абдыгали Каймолдина
-
2109
-
0
-
41
-
-
6🇺🇸 Трамп анонсировал "большое заявление" по России, с которым выступит 14 июля
-
2103
-
0
-
36
-
-
7☀️⛈ Синоптики объявили штормовое предупреждение на 14 июля: жара, грозы и град по всему Казахстану
-
2154
-
0
-
4
-
-
8⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 13 июля
-
2356
-
0
-
3
-
-
9🌤 Прогноз погоды на 14 июля: в большинстве регионов Казахстана установится жаркая погода
-
2393
-
0
-
1
-
-
10😱 Турист из Костаная упал в обрыв в Чарынском каньоне: его эвакуировали спасатели
-
2289
-
0
-
27
-