Прямой эфир Новости спорта

Прокурор: В крови Салтанат Нукеновой не обнаружили наркотиков

Экспертиза также не выявила повреждений в области половых органов Салтанат Нукеновой. 

В крови погибшей Салтанат Нукеновой, в убийстве которой обвиняют экс-министра Куандыка Бишимбаева, не обнаружили наркотических средств. 

Как отметила прокурор Айжан Аймаганова, судебно-медицинская экспертиза трупа показала, что в крови Салтанат Нукеновой выявили менее 1,5% спирта, что оценивается как незначительное влияние алкоголя на организм.

"При химико-токсикологическом исследовании внутренних органов Нукеновой наркотических, лекарственных и психотропных веществ не обнаружено. После вскрытия мочевого пузыря была произведена проба на наркотические средства, которая также дала отрицательный результат", – сказала Айжан Аймаганова. 

Экспертиза трупа также не выявила каких-либо повреждений в области половых органов и заднего прохода Нукеновой. 

У прокуроров ушло несколько минут на перечисление всех травм, полученных Салтанат Нукеновой предположительно за 6-14 часов до смерти.

В Астане началось главное судебное разбирательство в отношении Куандыка Бишимбаева. Дело рассматривают с участием коллегии присяжных, среди которых 7 женщин и 5 мужчин. 

9 ноября 2023 года стало известно о задержании экс-министра Куандыка Бишимбаева. Сообщалось, что вечером 8 ноября в одном из ресторанов Астаны произошла ссора между посетителями, в результате которой от полученных травм скончалась женщина. Погибшей оказалась супруга экс-министра – уроженка Павлодара Салтанат Нукенова. Самого Бишимбаева задержали в тот же день по подозрению в убийстве.

Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров