Прямой эфир Новости спорта

Программа "Баспана Хит": одобрено 30 кредитов, приём заявок начал Народный банк

Наибольший интерес к программе проявляют жители столицы. Средняя сумма ипотечного кредита по Казахстану составила 8,5 млн тенге, по Астане – 11 млн тенге.

80 казахстанцев подали заявки на получение кредита по программе "Баспана Хит", сообщает ипотечная организация "Баспана".

Из них одобрено 30 заявок на сумму 257 млн тенге. Все заявки принял и одобрил АО "Цеснабанк", который первым подключился к реализации новой программы.

14 одобренных заявок были поданы жителями Астаны. Средняя сумма ипотечного кредита по Казахстану составила 8,5 млн тенге, по Астане – 11 млн тенге.

С сегодняшнего дня заявки по программе "Баспана Хит" начал принимать Народный банк Казахстана. В декабре 2018 года к программе подключатся Евразийский банк, Банк ЦентрКредит, Forte Bank, Bank RBK и Сбербанк. Одновременно Сбербанк присоединится к реализации программы ипотечного кредитования "7-20-25".

В начале ноября в Цеснабанке сообщили, что казахстанцы интересуются новой ипотекой, но не все подходят для участия в программе по платёжеспособности и стоимости покупаемого жилья.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров