Прямой эфир Новости спорта

Прогноз погоды на 25 марта: на юге по-летнему жарко, на севере – снег

В большинстве регионов в воскресенье ожидаются осадки и сохраняется вероятность подъёма уровня воды и выхода её на пойменные участки.

Формирование паводков и подтопления возможны на отдельных реках Карагандинской, Акмолинской, Костанайской, Северо-Казахстанской, Павлодарской, Западно-Казахстанской, Атырауской, Актюбинской и Кызылординской областей.

Предлагаем ознакомиться с полным прогнозом погоды на 25 марта, представленным на сайте РГП "Казгидромет".

В Астане синоптики обещают снег с дождём, гололёд, туман, метель. Ночью температура воздуха от -5 до -7 градусов, днём от -1 до +1 градуса.

В Алматы ночью возможен дождь. Температура воздуха ночью от +5 до +7 градусов тепла, днём воздух прогреется до 19-21 градуса тепла.

В Акмолинской области сильные осадки, местами гололёд, метель, туман. Ветер юго-западный с переходом в северо-восточный до 15-20 м/с. Ночью от -5 до -10 градусов, днём от -3 до +2 градусов.

В Актюбинской области снег с дождём. Температура воздуха ночью составит от 0 до -5 градусов, днём от -1 до +4 градусов.

В Алматинской области переменная облачность, ночью дождливо. Температура воздуха ночью от +2 до +7 градусов, днём от 18 до 23 градусов тепла.

В Атырауской области снег с дождём. Ночная температура воздуха составит от 0 до +5 градусов, днём от +3 до +8.

В Восточно-Казахстанской области синоптики обещают ночью дождь со снегом, днём дождь. Температура воздуха ночью от -5 до +10 градусов мороза, днём от +5 до +10 градусов.

В Жамбылской области солнечно. Температура воздуха ночью от +2 до +7 градусов, днём от 25 до 30 градусов тепла.

В Западно-Казахстанской области ночью снег. Температура воздуха ночью от -7 до -12 градусов, днём от 0 до -5 градусов.

В Карагандинской области дождь. Ночью температура воздуха от -2 до -7 градусов мороза, днём ожидается от +2 до +7 градусов.

В Костанайской области снег с дождём. Ночью на территории региона ожидается от -8 до -13 градусов, днём от -3 до +2 градусов.

В Кызылординской области синоптики обещают грозу. Температура воздуха ночью составит от +2 до +7 градусов, днём от +23 до +28 градусов.

В Мангистауской области дождь, местами пыльная буря. Юго-восточный ветер 15-20 м/с с порывами до 23-28, местами до 30 м/с и более. Ночная температура воздуха от 0 до +5 градусов тепла. Температурный фон днём составит от +5 до +10 градусов.

В Павлодарской области синоптики обещают днём снег с дождём. Температура воздуха ночью от -2 до -7 градусов, днём от -2 до +3 градусов.

В Северо-Казахстанской области снег. Ночью температура воздуха от -5 до -10 мороза, днём от 0 до -5 градусов.

В Южно-Казахстанской области осадков не ожидается. Температура воздуха ночью от +10 до +15 градусов, днём воздух прогреется до 23-28 градусов тепла.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров