Прямой эфир Новости спорта

Прогноз цен на нефть в 2016 году сделали эксперты

Согласно прогнозу, нефть марки Brent не превысит отметку в 43 доллара за баррель в 2016 году.

Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service ухудшило на 17% прогноз цен на нефть в 2016 году, - передаёт "Интерфакс–Казахстан". 

Аналитики агентства теперь ожидают, что марка WTI в следующем году будет стоить $40 за баррель против ранее прогнозировавшихся $48 за баррель. Оценка для Brent была снижена до $43 за баррель с $53 за баррель, сообщает MarketWatch.

"Рост потребления не будет соответствовать увеличению поставок", - заявил старший вице-президент Moody's Терри Маршал. 

Основной проблемой, по мнению Маршала, стало то, что производители нефти продолжают ее производить. 

"ОПЕК продолжает добывать нефть без ограничений, поскольку они борются за долю на рынке, усугубляя ситуацию на перенасыщенном рынке. Россия также существенно увеличила производство, и при снятии санкций с Ирана в 2016 году рынок может быть запружен еще более значительными поставками", — отметил эксперт.

Между тем, агентство также сделал прогноз цен на нефть до 2020 года. По оценке аналитиков, к 2020 году марка Brent может подорожать до $63 за баррель и WTI - до $60 за баррель. Ранее эти прогнозы составляли соответственно $75 и $70 за баррель.

Напомним, ранее крупнейший международный финансовый конгломерат Citigroup дал свой прогноз цены на нефть в 2016 году. Добавим, что их прогнозы серьезно разнятся с ожиданиями агентства Moody's.  

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров