Прямой эфир Новости спорта

Проект "Баламекен": 100 многодетных семей получили ключи от домов в Кызылорде

Проект реализовали Фонд Булата Утемуратова, который выделил на эти цели 450 млн тенге, и областной акимат.

100 домов построили в Кызылорде по проекту
100 домов построили в Кызылорде по проекту "Баламекен"/ Фото акимата Кызылорды

В Кызылорде в микрорайоне "Байтерек" 100 социально уязвимых многодетных семей получили ключи от домов, построенных по проекту "Баламекен".

Проект реализовали Фонд Булата Утемуратова, который выделил на эти цели 450 млн тенге, и акимат Кызылординской области.

"За два месяца нам удалось построить 100 домов. Я благодарю Фонд Булата Утемуратова за финансовую поддержку. До конца года мы планируем сдать в эксплуатацию ещё 53 многоквартирных дома", – отметил глава региона Крымбек Кушербаев.


Фонд Булата Утемуратова выделил на строительство домов

Фонд Булата Утемуратова выделил на строительство домов 450 млн тенге/ Фото Informburo.kz


Председатель попечительского совета Фонда Булата Утемуратова Алмаз Шарман, который тоже присутствовал на церемонии вручения ключей, высоко оценил темпы развития региона.

"Фонд Булата Утемуратова регулярно оказывает финансовую поддержку социально уязвимым многодетным семьям. Проект "Баламекен" тому доказательство. Мы не смогли остаться в стороне, решили, что нужно помочь людям. Проект был реализован в рекордные сроки, и мы рады, что летние каникулы для 100 кызылординских семей начинаются с новоселья", – отметил Алмаз Шарман.

Какие именно семьи получат квартиры, определяла рабочая комиссия. Мать девятерых детей Нургуль Жанабаева будет жить в одном из новых домов. Женщина шесть лет стояла в очереди на жильё.


Ф

Нургуль Жанабаева / Фото акимата Кызылорды


"Благодаря проекту "Баламекен" у нас есть теперь свой дом. У меня двое детей – инвалиды второй группы. Раньше не было никаких условий для их ухода, теперь, надеемся, трудности остались позади. Этого дня мы ждали долгие годы", – сказала Нургуль Жанабаева в интервью informburo.kz.

Премьер-министр Аскар Мамин поручил использовать опыт Кызылординской области по реализации программы "Баламекен".

Поделиться:

Новости партнеров