Прямой эфир Новости спорта

Продажа марихуаны пополнила бюджет Колорадо более чем на миллиард долларов

Отчёт идёт с 2014 года, когда штат легализовал продажу марихуаны в розницу.

В американском Колорадо поступления в бюджет от продажи марихуаны превысили млрд долларов, сообщает The Denver Post.

Эти средства штат получил с момента её легализации в 2014 году от сбора комиссионных, налога с продаж, а также от выдачи лицензий на продажу. Объём продаж марихуаны в штате составил 6,56 млрд долларов.

"Эта индустрия помогает нашей экономике расти: создаёт рабочие места, обеспечивает доходы, которые идут на борьбу с употреблением наркотиков молодёжью, на укрепление здоровья и безопасности граждан, на строительство школ", – заявил губернатор Колорадо Джаред Полис.

Колорадо – первый из американских штатов, легализовавших продажу марихуаны в розницу. С 2014 года приобрести марихуану для личного потребления, а не только в медицинских целях могут граждане, которым исполнился 21 год.

Разрешают приобретать за один раз одну унцию (28 граммов) марихуаны или выращивать у себя не более шести растений. В Колорадо работают около трёх тысяч мелких предприятий, имеющих лицензию на производство и продажу марихуаны. На них заняты свыше 40 тысяч человек.

Таиланд разрешил туристам употреблять марихуану в медицинских целях. Также у них появилась возможность экспорта марихуаны из страны.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров