Прямой эфир Новости спорта

Процесс по делу Бишимбаева отложили из-за травмы одного из подсудимых

Азиз Акрамов поскользнулся и упал. По словам адвоката, он хотел прийти на процесс, но врачи рекомендовали ему остаться в больнице.

Процесс по делу экс-министра национальной экономики РК Куандыка Бишимбаева в Астане отложили из-за того, что 37-летний менеджер дирекции по реализации государственных программ АО "Байтерек Девелопмент" Азиз Акрамов получил травму.

"Мы сделали адвокатский запрос. Вечером нам дадут диагноз. Я ему рекомендовал несмотря ни на что, несмотря на боль, прийти на процесс. Но его не выпустили врачи, сказали, что кровотечение может открыться. Он шёл к адвокату для подготовки к процессу. Вчера же скользко было, он на лестнице упал, ему стало плохо. После чего мы отвезли его в больницу. Это было днём, около 12-13 часов", – сказал адвокат Габит Прмагамбетов.

Как утверждает защитник, при падении Акрамов повредил внутренние органы. Мужчина находится под домашним арестом, он признал свою вину. Акрамова обвиняют в преступлениях, предусмотренных статьями 28, часть 5, и 366, часть 4 ("Пособничество в получении взятки"), Уголовного кодекса РК.

Судья специализированного межрайонного суда по уголовным делам Астаны Адильхан Шайхисламов отложил процесс до 13 ноября.

Все публикации по делу Куандыка Бишимбаева можно прочитать здесь.

Поделиться:

Новости партнеров