Прямой эфир Новости спорта

Приз зрительских симпатий на "Новой волне-2017" получил казахстанский исполнитель

Зрители выбирали фаворита на протяжении всех конкурсных дней. Свои предпочтения они могли выразить путём онлайн-голосования на официальном сайте конкурса.

Рустем Жугунусов

Рустем Жугунусов / Фото с официального сайта конкурса "Новая волна"


Конкурс "Новая волна-2017" проходил с 8 по 14 сентября в городе Сочи. Казахстан на конкурсе представлял 22-летний студент второго курса Казахского национального университета искусств Рустем Жугунусов.

В число призёров "Новой волны-2017" Рустему войти не удалось, но он завоевал не менее престижную награду – приз зрительских симпатий "Бриллиантовая волна". Казахстанскому исполнителю зрители отдали наибольшее число голосов, сообщается на официальном сайте конкурса. В качестве приза любимец публики получил также часы "Новая волна" знаменитой швейцарской марки Jacob & Co.

В первый конкурсный день участники исполняли мировые хиты, во второй – хит своей страны и в третий день – авторскую песню.

Заключительный конкурсный день запомнится Рустему Жугунусову не только полученной наградой, но и знаменательным событием в его личной жизни. В разгар церемонии казахстанский исполнитель перед всем залом сделал предложение своей девушке.

"Браво, друзья! Такого на конкурсе "Новая волна" ещё никогда не было", – заметила ведущая конкурса Лера Кудрявцева.

Судя по реакции избранницы, которая приняла кольцо и тепло обняла своего возлюбленного, скоро у пары будет свадьба.

#сочи#новаяволна

Публикация от Иришка (@irinakimka)

В этом году на "Новой волне-2017" определены сразу три обладателя первого места – это Сардор Милано (Узбекистан), гр. DoReDos (Молдова) и Эрна Мир (Армения). Они разделят между собой призовой фонд конкурса в сумме 7 млн рублей.

Второе место завоевала армянская исполнительница Сюзанна Мелконян, на третьем месте – певица Lilu из Вьетнама.

"Новая волна 2017" проходила на территории Олимпийского парка в Сочи на сцене New Wave Hall. В конкурсе участвовали 14 исполнителей из девяти стран. В состав жюри ежегодно входят самые популярные артисты и музыканты со всего мира. Председателем жюри конкурса является народный артист России, продюсер и композитор Игорь Крутой.

В прошлом году казахстанская певица Ademi завоевала на конкурсе "Новая волна-2016" второе место,

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров