Прямой эфир Новости спорта

Приём документов на присуждение грантов в магистратуру начнётся 6 декабря

Для магистрантов будут выделены почти 4000 грантов. Пороговый балл на комплексном тестировании набрали лишь около 40% поступающих.

6 декабря начнётся приём документов для участия в конкурсе на присуждение образовательных грантов в магистратуру, сообщает сайт Национального центра тестирования.

Приём документов будет проходить до 12 декабря включительно через приёмные комиссии вузов, в том числе, через виртуальные комиссии.

Образовательные гранты для обучения в магистратуре присуждаются на конкурсной основе по результатам комплексного тестирования.

Всего в комплексном тестировании приняли участие более 8000 человек. Пороговый балл набрали около 40% поступающих. Средний показатель – 69 баллов. Максимальный балл – 127 баллов из 150 возможных. Во время проведения комплексного тестирования за нарушение правил были аннулированы результаты 80 участников. За нарушение правил во время тестирования из аудиторий удалили 48 человек, их результаты также аннулированы.

Для участия в конкурсе на присуждение образовательных грантов в магистратуру необходимо подать следующие документы:

  • копию удостоверения личности;
  • документ о высшем образовании (диплом и приложение);
  • сертификат КТ и при наличии, международные сертификаты, подтверждающие владение иностранным языком;
  • медицинскую справку по форме 075/у можно предоставить в вуз при поступлении.

При подаче документов поступающий может указать одну группу образовательных программ и три высших учебных заведения.

"Конкурс на присуждение образовательного гранта в магистратуру пройдёт с 15 по 25 декабря. Поступающие в магистратуру могут претендовать на почти 4000 государственных образовательных грантов", – сообщил директор Национального центра тестирования Руслан Емелбаев. 

Списки обладателей образовательного гранта в магистратуру будут опубликованы на сайте и в соцсетях Национального центра тестирования.

 

Была ли эта статья для вас полезной?
0

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров