Прямой эфир Новости спорта

Привязанный к авто фокусник за 45 секунд освободился из смирительной рубашки

Опасный трюк сняли на видео и выложили в Сеть. Им уже заинтересовались полицейские Усть-Каменогорска.

Любителем острых ощущений оказался фокусник Антон Росс, который привязал себя к движущемуся автомобилю, находясь в смирительной рубашке. Чтобы выбраться из рубашки фокуснику понадобилось 45 секунд, передает YK-news.kz.

"Мы нашли дорогу за городом, где почти нет машин, и она ведет в тупик, чтобы исключить возможность встречного движения. Автомобиль двигался со скоростью 60 километров в час. Сзади ехал оператор на сноуборде, он держался за дополнительный трос. С 16 лет начал осваивать освобождение из смирительной рубашки. На это у меня уходит 30 секунд", – рассказал Антон Расс.

По словам фокусника, во время выполнения последнего трюка он получил незначительные травмы. Однако даже это не останавливает его от выполнения опасных трюков.

Тем временем, ролик изучили местные полицейские. В ДВД ВКО сообщили, что водителю автомобиля, к которому был привязан фокусник, грозит административная ответственность.

"Водителю грозит ответственность за несоблюдение правил перевозки пассажиров. Предусмотрен штраф в размере пяти МРП. Также подобные экстремальные занятия опасны для жизни – парень мог получить увечья из-за неровностей на дороге или попасть под колеса другому автомобилю", – пояснил руководитель пресс-службы ДВД Бакытжан Торгаев.

Антон Росс уже отреагировал и заявил, что он и его друзья готовы выплатить штраф.

"Мы полностью отвечаем за свои действия. Команда моих друзей помогает просчитать все риски и обезопасить меня при выполнении трюков", – подчеркнул он.

Это не единственное видео с участием экстремалов, которое попало в поле зрения стражей порядка Усть-Каменогорска. Недавно в сети появилось видео, на котором молодые парни делают сальто, прыгая с колеса обозрения. В полиции действия руфферов назвали незаконными и пытались привлечь их к ответственности.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров