Прямой эфир Новости спорта

Прививка просроченной вакциной в Павлодаре: в облздраве начали проверку

С централизованного склада вакцины с истекшим сроком годности медицинским организациям области не отпускались, заявили в управлении.

Комиссию по расследованию фактов прививок просроченной вакциной, о которых сообщили прокуроры Павлодара, создали в управлении здравоохранения области. Возглавил комиссию руководитель облздрава. 

"С централизованного склада управления здравоохранения вакцины с истекшим сроком годности медицинским организациям области не отпускались. В настоящее время проводится служебное расследование", – сообщили в управлении здравоохранения Павлодарской области.

Если по итогам расследования случаи недобросовестной вакцинации подтвердятся, ответственных должностных лиц медицинских организаций накажут.

"В адрес управления здравоохранения Павлодарской области акт по итогам проведённой проверки не поступал", – отметили в управлении.

Ранее прокуратура области выявила факты нерационального использования свыше 9500 вакцин на сумму более 21 млн тенге. Кроме того, выяснилось, что двоих детей привили просроченными препаратами.

Новости партнеров