Сенатор Марат Кожаев объяснил, почему в ряды органов внутренних дел иногда попадают нечестные сотрудники. Он отметил, что это связано с общим состоянием общества и личным выбором людей.
По словам депутата, большинство сотрудников правоохранительных органов добросовестно исполняют свои обязанности, верны присяге и помогают людям в сложных ситуациях, совершая героические поступки. Кожаев подчеркнул, что всех нельзя грести под одну гребёнку.
Сенатор отметил, что состояние личного состава напрямую зависит от общества, в котором воспитываются будущие полицейские.
"Мы же их не отдельно где-то выводим в инкубаторах. Они воспитываются в наших семьях, обучаются в наших школах, оканчивают наши вузы, потом приходят в органы внутренних дел. То есть они имеют право свободного выбора профессии. И некоторые, да, действительно, оказываются не ко двору. Они оказываются людьми, которые пришли не за теми ценностями", – отметил Кожаев.
Его коллега, депутат Бакытжан Базарбек заявил, что после резонансной смертельной аварии в Алматы требуется масштабная чистка в органах внутренних дел по всей стране.
-
1😱 Тело рабочего обнаружили в руднике в Акмолинской области
-
2982
-
2
-
25
-
-
2✨🎬 HBO выпустил первый тизер-трейлер сериала по «Гарри Поттеру».
-
2752
-
0
-
23
-
-
3🔖Казахстанцев бесплатно и без направления примут в онкоцентрах Казахстана 28 марта
-
2855
-
1
-
14
-
-
4⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 25 марта
-
2747
-
0
-
5
-
-
5🚄 В Астане поезда LRT разогнали до проектных 80 км/ч
-
2896
-
5
-
39
-
-
6🌦Прогноз погоды на 26 марта: туман ожидается на большей части Казахстана
-
2700
-
0
-
3
-
-
7🇺🇸 Пентагон переводит оборонную промышленность США в режим «боевой готовности»
-
2665
-
1
-
58
-
-
8🌏 США предложили Ирану мирный план из 15 пунктов
-
2662
-
0
-
29
-
-
9💰Сколько стоят доллар, евро и рубль в обменниках Казахстана 25 март
-
2687
-
1
-
4
-
-
10✍️ Нурлан Байбазаров назначен помощником Президента Республики Казахстан по экономическим вопросам. Он освобожден от ранее занимаемой должности.
-
2663
-
0
-
23
-
USD:
482.1 / 484.9
EUR:
555.0 / 560.0
RUB:
5.81 / 5.97

