Прямой эфир Новости спорта

Принимать заявки на участие в августовском ЕНТ будут с 4 по 6 августа

Августовское ЕНТ пройдёт в электронном формате с 10 по 13 августа.

Приём заявок на участие в августовском ЕНТ начнётся 4 августа и продлится до 6 августа. Регистрация пройдёт на сайте Национального центра тестирования, сообщили в пресс-службе МОН РК.

"Августовское ЕНТ проводится для того, чтобы у абитуриентов, не набравших пороговый балл, была возможность повторно пройти тестирование и поступить в вуз на платной основе. Отметим, что участие в августовском ЕНТ могут принять как выпускники школ этого года, так и прошлых лет, а также выпускники колледжей и те, кто обучался в зарубежных школах", – говорится в сообщении.


Читайте также:


Августовское ЕНТ пройдёт в электронном формате с 10 по 13 августа. При регистрации тестируемые сами выбирают место, дату и время проведения экзамена.

"К сожалению, некоторые абитуриенты на ЕНТ, которое проходило с января по июнь, не смогли набрать пороговый балл и лишились возможности поступить в вуз. Поскольку речь идёт о детях, мы создали условия для того, чтобы в августе у них была возможность сдать тест ещё раз и зачислиться на платное отделение", – сказал директор департамента высшего и послевузовского образования МОН РК Адлет Тойбаев.

Он добавил, что для этого необходимо набрать соответствующий пороговый балл и не менее пяти баллов по каждому предмету тестирования.

Новости партнеров