Прямой эфир Новости спорта

Парализованный номинант на премию "Алтын журек" не обиделся на ошибку в фамилии

27-летний Нияз Сундиталиев был одним из трёх претендентов на премию в области благотворительности.

Фотографией, которую номинанту прислали с церемонии вручения премии "Алтын журек", с подписчиками поделился Нияз Сундиталиев.

"Тот случай, когда в твоей фамилии две ошибки, но это не важно! P.S. Друзья, спасибо! Кто голосовал и верил!", – написал парень на своей странице в Facebook.


В фамилии благотворителя организаторы сделали ошибки, но это не расстроило обладателя премии

В фамилии благотворителя организаторы сделали ошибки, но это не расстроило обладателя премии / Скриншот со страницы Нияза Сундиталиева в Facebook


"Во время церемонии я был дома, в Караганде, – рассказал корреспонденту informburo.kz Нияз Сундиталиев. – Фотографию эту прислали друзья. Я не обиделся, что в моей фамилии сделали ошибки, но это всё же не очень приятно. Все мы люди, можем ошибаться. Что касается премии, в тройку номинантов меня выбрало экспертное жюри. Победителя определило общественное жюри. Я делал это не ради премии, дело не в наградах ведь, у меня есть свой путь. Я рад за всех лауреатов. Это значительное событие в нашей стране".

Лауреатом премии "За вклад в здравоохранение", номинантом которой был Нияз Сундиталиев, стала сельский врач Улмекен Кожасова из Карагандинской области.

История карагандинского парня, прикованного к кровати из-за травмы позвоночника, полученной после случайного падения из окна, тронула всех казахстанцев. Друзья Нияза Сундиталиева несколько лет собирали деньги на его лечение, а в феврале этого года все средства – 5,5 млн тенге - Нияз решил передать онкобольным детям.

Сам Нияз объяснил тогда, что в ближайшие несколько лет оперативные вмешательства ему всё равно "не светят", поэтому он решил отдать все собранные деньги тяжелобольным детям. Средства были перечислены на счёт фонда "Добровольное общество "Милосердие" Аружан Саин. На эти деньги было оплачено лечение 2-летней Софии Брусенской в Сеуле, оказана помощь и другим детишкам Фонда.

Вскоре после этого Нияза Сундиталиева пригласили пройти бесплатный курс реабилитации в индийский медицинский центр, врачи которого оценили его благородный поступок.

Поделиться:

Новости партнеров