
В Департаменте по чрезвычайным ситуациям Атырауской области рассказали подробности об аварии на месторождении "Тенгиз", передаёт корреспондент МИА "Казинформ".
Как сообщили в пресс-службе ДЧС, ЧП произошло на 42-м участке завода по подготовке нефти третьего поколения.
"При проведении гидротеста на трубопроводе произошёл срыв фланцевого соединения, в результате которого на месте погиб человек, а второй скончался в больнице. Еще трое получили травмы. Травмированный работник ТОО "Onstream Kazakhstan" 1996 года рождения доставлен в хирургическое отделение областной больницы Атырау. Его состояние оценивается как тяжелое", – указывается в сообщении.
Напомним, по сообщению ТОО "Тенгизшевройл", 6 июля 2022 года на строительной площадке во время гидроиспытательных работ с участием сотрудников подрядной компании "Senimdi Kurylys" и её подрядных организаций произошёл сброс давления, в результате которого пострадали три и погибли два сотрудника подрядных компаний.
Читайте также:
- Взрыв на Тенгизе: погибли рабочие
- В Атырау создают комиссия по расследованию гибели рабочих на Тенгизе
- КТК просит не приостанавливать работу нефтепровода
-
1🔖 Скидки на газ через социальный кошелёк теперь доступны по всему Казахстану
-
8581
-
0
-
9
-
-
2💻 КНБ предупредил казахстанцев о новом виде мошенничества
-
3381
-
3
-
12
-
-
35G от Tele2
-
2466
-
1
-
10
-
-
4🌡Прогноз погоды на 15 июля: во многих регионах Казахстана ожидается гроза
-
2516
-
1
-
4
-
-
5‼️"Никто не думал, что деньги похитят". Банк отправил фонду Перизат Кайрат 300 млн тенге, не требуя с неё отчёта
-
2144
-
2
-
25
-
-
6⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 14 июля
-
2226
-
0
-
3
-
-
7❗️Писателя Бориса Акунина заочно приговорили к 14 годам заключения в России
-
2381
-
5
-
50
-
-
8⚠️ Движение ограничат на проспекте Кабанбай батыра в Астане из-за строительства LRT
-
2305
-
0
-
1
-
-
9⚠️ Участок улицы Дулати закроют на ночь в Алматы
-
2313
-
0
-
1
-
-
10‼️Ущерб превысил 65 млн тенге: жительница Костаная продавала фиктивные туры даже после возбуждения дела
-
2244
-
0
-
15
-