Прямой эфир Новости спорта

При Минсельхозе создадут совет по земельным вопросам

Орган будет работать на постоянной основе, а заседать в нем наряду с общественниками будут и депутаты парламента.

Министерство сельского хозяйства РК создаст постоянный совет по земельным вопросам при Комитете по управлению земельными ресурсами. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В состав консультативно-совещательного органа войдут депутаты парламента, лидеры мнений, гражданские активисты и общественники, в своей деятельности поднимающие земельные вопросы в сферах не только сельского хозяйства, но и промышленности, жилищного строительства.

"Консультативно-совещательный орган станет действенной площадкой для обсуждения и принятия необходимых изменений по реформированию сферы земельных отношений. Министр дал соответствующие поручения комитету в кратчайшие сроки провести все необходимые мероприятия для создания этого органа", – говорится в сообщении Минсельхоза.


Читайте также:


В марте и апреле в Казахстане работала комиссия по земельной реформе. Итогом её деятельности стало принятие пакета законодательных поправок по вопросам развития земельных отношений. В частности, продление моратория на предоставление сельхозземель в частную собственность до 31 декабря 2026 года.


Читайте также: Токаев подписал закон о продлении моратория на продажу сельхозземель до 2027 года


 

Новости партнеров