Прямой эфир Новости спорта

Президенты Азербайджана и Молдавии поздравили Нурсултана Назарбаева с днём рождения

Первому Президенту Казахстана продолжают поступать телеграммы с поздравлениями.

Главы иностранных государств продолжают поздравлять с днём рождения Первого Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева , сообщается на сайте Елбасы.

В своём письме президент Азербайджана Ильхам Алиев подчеркнул, что заслуги Назарбаева в укрепление азербайджано-казахстанской дружбы и братства незаменимы.

"История независимости Казахстана связана с Вашим именем. Вы, как Первый Президент, взяв на себя чрезвычайно трудную и ответственную миссию, своей мудрой и дальновидной политикой достигли развития традиций государственности, социально-экономического роста и завоевания авторитета страны на международной арене", –говорится в тексте поздравительной телеграммы.

В свою очередь глава Молдавии Игорь Додон выразил уверенность, что большой опыт и значительный потенциал Елбасы будут и впредь служить во благо процветания Казахстана.

"Пользуясь случаем, выражаю глубокую признательность за Ваш большой личный вклад в развитие и укрепление традиционно дружественных отношений между нашими государствами и народами. Также уверен, что общими усилиями эти отношения будут и впредь углубляться в различных областях, представляющих взаимный интерес, на благо Республики Молдова и Республики Казахстан", – говорится в письме Игоря Додона.

Нурсултана Назарбаева также поздравили Владимир Путин, Шавкат Мирзиёев, Гурбангулы Бердымухамедов, Александр Вучич и Александр Лукашенко.

Поделиться:

Новости партнеров