Прямой эфир Новости спорта

Президенту рассказали о народной шутке про 20-тысячную купюру тенге

Шутку про то, что с 20-тысячной купюрой легче стало делать подарки на свадьбы, Президент оценил и даже засмеялся.

После ввода 20-тысячной купюры тенге в Сети появилась шутка, что народ, любящий ходить по тоям, обрадовался, потому как 10 000 тенге давать на свадьбу мало, а 100 долларов много: мол, именно поэтому придумали новую крупную купюру. Об этом рассказал журналист агентства "Хабар" и спросил в этой связи про слухи о введении новой валюты - алтын.

"10 000 тенге, 20 000 тенге, это всё зависит от экономики, – ответил Президент. – От цен на газ и нефть, от экономический ситуации в России, потому что вся наша торговля – это с соседями. В 90-х годах был такой разговор, что можно было бы единую валюту ввести, это когда рубли нам не давали, а тенге ещё не было. Но на сегодня вопрос об единой валюте не стоит на повестке дня".

Назарбаев добавил, что понимает опасения народа относительно новой валюты, потому что в глубине души люди беспокоятся не за валюту, а за потерю независимости.

"Политическую независимость мы никому отдавать не собираемся. Здесь вопрос в другом: в интеграции. Мы выпускаем товары, их надо продавать. Для этого нужно создавать условия и сотрудничать", - заключил Нурсултан Назарбаев.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров