Сегодня, 19 сентября, во время следования из Бишкека в Нью-Йорк при пересадке в аэропорту им. Ататюрка президент Алмазбек Атамбаев почувствовал недомогание, он пожаловался на боли в груди, передаёт официальный сайт главы Кыргызской Республики.
На месте Алмазбека Атамбаева обследовали. После осмотра врачи заключили, что президенту необходимо пройти срочное углублённое медицинское обследование. По предварительному заключению врачей, у Атамбаева "симптомы проблем с сердцем".
"В связи с этим президент Алмазбек Атамбаев пройдёт медицинское обследование и некоторое время будет находиться под наблюдением врачей", – говорится в официальном сообщении.
По распоряжению главы государства делегацию Кыргызской Республики на 71-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН возглавит министр иностранных дел Эрлан Абдылдаев.
В рамках визита Атамбаев должен был выступить на общих дебатах 71-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, провести двусторонние встречи с Генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном, основателем Института открытого общества Джорджем Соросом и администратором ПРООН Хелен Кларк.
17 сентября Алмазбеку Атамбаеву исполнилось 60 лет.
-
1🔖 С 1 июля в Казахстане ужесточат выдачу кредитов.
-
3254
-
3
-
35
-
-
2📱В Туркестанской области 20-летний мошенник обманывал подростков через игру Free Fire
-
3263
-
2
-
23
-
-
3⚖️ В Семее осудили подростка за создание чата скинхедов в Telegram
-
3288
-
1
-
40
-
-
4💊 Пациенты с ишемической болезнью сердца не могут получить бесплатно привычный препарат – причина
-
3266
-
4
-
41
-
-
5💐 Ярмарка к 8 Марта пройдёт в Астане: фермерские продукты и цветы будут продавать два дня
-
3417
-
1
-
13
-
-
6💬 Казахстанцы продолжают покупать путёвки в ОАЭ даже без гарантий туркода, сообщает 31 канал.
-
3115
-
3
-
35
-
-
7⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 5 марта
-
2962
-
0
-
9
-
-
8💥 Лёд взорвали на главных реках Уральска и ЗКО.
-
3062
-
2
-
14
-
-
9⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 4 марта
-
3268
-
0
-
5
-
-
10❄️ Прогноз погоды на 5 марта: осадки и усиление ветра ожидаются на всей территории Казахстана, кроме востока
-
3271
-
0
-
6
-
USD:
493.9 / 496.7
EUR:
574.0 / 578.0
RUB:
6.25 / 6.37