Прямой эфир Новости спорта

Президенту Кыргызстана стало плохо с сердцем по пути в США

Алмазбек Атамбаев не сможет принять участие в сессии Генассамблеи ООН.

Сегодня, 19 сентября, во время следования из Бишкека в Нью-Йорк при пересадке в аэропорту им. Ататюрка президент Алмазбек Атамбаев почувствовал недомогание, он пожаловался на боли в груди, передаёт официальный сайт главы Кыргызской Республики. 

На месте Алмазбека Атамбаева обследовали. После осмотра врачи заключили, что президенту необходимо пройти срочное углублённое медицинское обследование. По предварительному заключению врачей, у Атамбаева "симптомы проблем с сердцем".

"В связи с этим президент Алмазбек Атамбаев пройдёт медицинское обследование и некоторое время будет находиться под наблюдением врачей", – говорится в официальном сообщении.

По распоряжению главы государства делегацию Кыргызской Республики на 71-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН возглавит министр иностранных дел Эрлан Абдылдаев.

В рамках визита Атамбаев должен был выступить на общих дебатах 71-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, провести двусторонние встречи с Генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном, основателем Института открытого общества Джорджем Соросом и администратором ПРООН Хелен Кларк.

17 сентября Алмазбеку Атамбаеву исполнилось 60 лет.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров