Прямой эфир Новости спорта

Президента Татарстана прокатили на электромобиле в Костанае

Глава Татарстана Рустам Минниханов оценил электромобиль казахстанского производства.

Президент Татарстана Рустам Минниханов посетил производственную площадку костанайского автозавода AllurGroup, сообщает Alau.kz.

Ему показали производственные мощности единственного в стране производителя легковых автомобилей методом мелкоузловой сборки.


Рустама Минниханова прокатили на электромобиле костанайской сборки

Рустама Минниханова прокатили на электромобиле костанайской сборки / Фото с сайта alau.kz


На одном из электромобилей Рустама Минниханова прокатил вице-президент Федерации автомотоспорта РК, автопилот Владимир Бородин, после чего президент Республики Татарстан решил лично провести тест-драйв JAC, взяв рулевое управление на себя.

"Автомобиль послушный, быстрый, динамичный, лёгкий в управлении", – комментировал Рустам Минниханов во время пилотирования.

Рустам Минниханов является большим энтузиастом автоспорта и профессиональным спортсменом-автогонщиком, регулярно участвуя в татарстанских, российских и международных соревнованиях, включая чемпионаты Европы. Он – многократный призёр российских чемпионатов по автокроссу, ралли-кроссу и зимним трековым гонкам.

Став президентом Татарстана, Минниханов продолжает участвовать в отдельных соревнованиях по автоспорту.


Президент Татарстана лично опробовал электромобиль в Костанае

Президент Татарстана лично опробовал электромобиль в Костанае / Фото с сайта alau.kz


По завершении тест-драйва председатель совета директоров AllurGroup Андрей Лаврентьев поздравил главу Татарстана с национальным праздником Сабантуй и в знак признательности передал электромобиль JAC IEV6S в пользование Федерации автомотоспорта Республики Татарстан.

Президент Татарстана Рустам Минниханов приехал в Костанай 8 июля 2017 года, чтобы принять участие в народных гуляньях на Сабантуй.

На набережной развернулись настоящие народные гулянья. Костанайцы и гости города с радостью принимали участие во всех спортивных состязаниях. Стоит отметить, что победитель в борьбе на поясах костанаец Ержан Кабидуллинов получил лично из рук президента Татарстана ключи от новенькой "Лады Гранты".

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров