USD: 471.5 / 474.5
  • EUR: 537.5 / 542.5
  • RUB: 5.65 / 5.77
Прямой эфир
Алматы +27C
Все города

Президент Таджикистана назначил сына мэром Душанбе

Фото ca-portal.ru
Фото ca-portal.ru
30-летний Рустам Эмомали сменил Махмадсаида Убайдуллоева, проработавшего мэром столицы 19 лет.

Эмомали Рахмон с сыном Рустамом Эмомали
Эмомали Рахмон с сыном Рустамом Эмомали / Фото ca-portal.ru

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон подписал указ о назначении своего 30-летнего сына Рустама Эмомали мэром столицы, сообщает информационное агенство Avesta.tj.

Бывший мэр Душанбе Махмадсаид Убайдуллоев отправлен в отставку после 19 лет на этом посту.

Новый мэр Рустам Эмомали до этого возглавлял Агентство по госфинконтролю и борьбе с коррупцией. В странах СНГ он является самым молодым генералом.

В 2016 году президент РТ принял закон, снижающий возрастной ценз для кандидатов в президенты с 35 до 30 лет. Эксперты считают, что на пост президента Рахмон готовит своего сына. На момент выборов 2020 года ему будет 33 года.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона