Прямой эфир Новости спорта

Президент Зимбабве предложил Бараку Обаме заключить однополый союз

После новости о легализации гей-браков в США 91-летний лидер африканской страны сделал президенту Обаму предложение руки и сердца. Такое заявление Роберт Мугабе сделал во время еженедельного интервью национальному радио.

"Раз президент Обама поддерживает однополые браки и защищает гомосексуалистов, я готов, если это будет необходимо, поехать в Вашингтон, опуститься на колено и попросить его руки", – заявил Мугабе, чьи слова цитирует издание The Zimbabwe Daily.

"Если вы не владеете языком Мугабе, переводим: он сказал, что президент Обама, видимо, является геем, раз поддерживает секс-меньшинства. Мугабе уверен, что таким образом он обращает внимание на то, насколько смехотворна сама идея однополых браков", – пояснило издание.

Однако на этом шутки Мугабе закончились. По его мнению, правительство США состоит из извращенцев и последователей Сатаны, которые оскорбляют целую нацию.

"Я не могу понять, как эти люди осмеливаются отвергать заповеди Господа нашего Христа, защищающие человечество от занятия содомией", – возмутился президент.

Он сообщил, что американская традиция основана на высоких христианских принципах. Однако сейчас они отвергнуты коррумпированной политической элитой, которая "действует в соответствии с дьявольскими прихотями".

Президент Зимбабве Роберт Мугабе занимает свой пост уже 35 лет. Он давно выступает с гомофобскими заявлениями, в частности, чтобы выставить в неприглядном виде американского лидера, который пользуется популярностью в Зимбабве.

В 2013 году Мугабе заявил:

"Этот американский президент, Обама, чей отец был африканцем, говорит, что не окажет нам поддержки, если мы не поддержим гомосексуалистов. Мы спрашиваем его: вас родили гомосексуалисты? Нам нужно продолжать наш род, а для этого нужны мужчины и женщины, а не представители секс-меньшинств".

26 июня стало известно, что Верховный суд США признал гей-браки законными по всей стране. Ранее они признавались не во всех штатах. Барак Обама назвал это решение "победой для Америки".

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров