Прямой эфир Новости спорта

Президент Туркменистана среди ночи разбудил министра обороны для проверки боеготовности

Гурбангулы Бердымухамедов уже ранним утром прибыл на базу, где прокатился на квадроцикле и посмотрел на полёты авиатехники.

За несколько часов до рассвета президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов по прямой видеосвязи отдал приказ министру обороны Яйлыму Бердиеву об оперативном приведении воинских подразделений в состояние боеготовности, сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана.

К сообщению прилагается фотография Бердымухамедова в полной готовности к выезду.


Гурбангулы Бердымухамедов

Гурбангулы Бердымухамедов / Фото turkmenistan.gov.tm


Ранним утром глава государства прибыл на учебно-тренировочный полигон, где всё уже было готово к его приезду.

Бердымухамедов интересовался техническими параметрами новых боевых воздушных машин, а на практике опробовал один из квадроциклов.

Президент подчеркнул, что государство и впредь будет укреплять материально-техническую базу национальной армии, создавать все условия для повышения уровня квалификации военных кадров, пишет агентство.

Глава государства наблюдал за полётами туркменских лётчиков, а позже пояснил собравшимся, что военные учения нужно проводить на регулярной основе – каждое подобное мероприятие является очередным шагом на пути повышения воинского мастерства личного состава.

Пожелав всем доброго здоровья и успехов в выполнении воинского долга, президент Гурбангулы Бердымухамедов отбыл с места события.

Ранее СМИ Туркменистана уже показывали, как проходят военные учения с участием Бердымухамедова.





Поделиться:

Новости партнеров