Прямой эфир Новости спорта

Президент Таджикистана наградил своего сына орденом "Золотая корона"

30-летний Рустам Эмомали был награждён "за достойную и плодотворную деятельность в исполнительном органе государственной власти".

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в преддверии 27-летия независимости страны, который будет отмечаться 9 сентября, вручил работникам различных профессий государственные награды, премии, а также присвоил воинские и специальные звания. В списке награждённых, который был опубликован на официальном сайте главы республики, значится 30-летний сын президента, мэр Душанбе Рустам Эмомали.

Орденом "Зарринточ" награждаются государственные и общественные деятели, другие граждане Таджикистана за выдающиеся заслуги, активную государственную и общественно-политическую деятельность, а также за высокие достижения в проведении в жизнь демократических преобразований и экономических реформ, развитии науки и культуры, за особые заслуги в защите отечества, за самоотверженность и гражданскую доблесть, проявленные в деле упрочения мира, стабильности и укрепления таджикской государственности.

Помимо главы столицы ещё 172 человека различных профессий были удостоены государственных наград и внеочередных званий.

Рустам Эмомали был назначен мэром Душанбе в январе 2017 года. Он также является самым молодым генералом в СНГ.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров