Президент Касым-Жомарт Токаев подписал Закон Республики Казахстан "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам трансфертного ценообразования", сообщает Акорда.
Закон предусматривает:
- совершенствование трансфертного ценообразования в международных деловых операциях и сделках, связанных с международными деловыми операциями;
- пересмотр механизмов определения рыночной цены, контроль по трансфертному ценообразованию на товарных биржах, расширение критериев для признания участников сделки взаимосвязанными, а также введение обязанности участников сделок с взаимосвязанными лицами-нерезидентами по представлению местной отчетности.
Цель принятых поправок – определение справедливой рыночной цены и предотвращение потерь поступлений в государственный бюджет, снижение административных издержек проверяющих органов и налогоплательщиков при проведении контроля по вопросам трансфертного ценообразования.
-
1🦾 Боты обгонят людей по интернет-трафику к 2027 году
-
2639
-
1
-
18
-
-
2🚀NASA одобрило запуск пилотируемой миссии к Луне
-
2744
-
1
-
30
-
-
3🔖 От смелых замыслов к реальным результатам – семь лет президентства Касым-Жомарта Токаева
-
2563
-
3
-
116
-
-
4🛬 Владимир Путин посетит Казахстан с государственным визитом в мае
-
2433
-
8
-
234
-
-
5😨 Мужчину зажало в авто под грузовиком в ДТП на трассе в Жетысуской области
-
2581
-
1
-
21
-
-
6🚀 Первый пуск с Байконура после ремонта: ракета «Союз» успешно стартовала
-
2395
-
0
-
31
-
-
7🗣Осужденный за создание финпирамиды актер Мейржан Туребаев вышел на свободу.
-
2273
-
4
-
80
-
-
8🍽 Казахстанская национальная кухня выходит на мировой рынок: экспорт может достичь $80 млн к 2028 году.
-
2336
-
0
-
28
-
-
9😱 🔥Тем временем в самом сердце Нью-Йорка собрались тысячи казахов, чтобы спеть гимн в честь праздника Наурыз!
-
2246
-
4
-
85
-
-
10🗣 Напомним, что накануне казахстанские журналисты записали обращение к Токаеву из-за дела Ботагоз Омаровой
-
2281
-
4
-
47
-
USD:
480.1 / 483.1
EUR:
554.5 / 559.5
RUB:
5.87 / 6.07