Прямой эфир Новости спорта

Президент направил телеграмму поздравления новому эмиру Кувейта

Мишаал аль-Ахмад аль-Джабер ас-Сабаху был назначен эмиром после смерти его предшественника.

Президент Касым-Жомарт Токаев направил телеграмму поздравления шейху Мишаалю аль-Ахмаду аль-Джаберу ас-Сабаху в связи с его назначением на должность эмира Кувейта, сообщает пресс-служба главы государства.

"Решение о вашем вступлении на престол свидетельствует о высокой оценке вашей семьёй и соотечественниками вашего беззаветного многолетнего служения во имя процветания и защиты интересов Кувейта, а также служит подтверждением уверенности в ваших будущих свершениях на благо страны. Сегодняшний Кувейт – сильное государство, обеспечивающее прогресс экономики и неуклонный рост благосостояния народа. Укрепляется авторитет страны в международном сообществе. Желаю, чтобы страна под вашим руководством продолжила поступательное развитие и достигла высоких целей", – говорится в телеграмме.

Глава государства пожелал эмиру Кувейта больших успехов в его ответственной деятельности и реализации инициатив, а братскому народу Кувейта – благополучия.

Мишаал аль-Ахмад аль-Джабер ас-Сабаху был назначен эмиром после смерти его предшественника шейха Навафа аль-Ахмеда аль-Джабера ас-Сабаха. 

Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров