Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев выразил соболезнования новому эмиру Государства Кувейт шейху Мишаалю аль-Ахмаду аль-Джаберу ас-Сабаху и народу Кувейта в связи с кончиной эмира Кувейта шейха Навафа аль-Ахмада аль-Джабера ас-Сабаха, сообщает Акорда.
"С глубокой скорбью воспринял сообщение о кончине эмира Государства Кувейт шейха Навафа аль-Ахмада аль-Джабера ас-Сабаха. Шейх Наваф был личностью, посвятившей свою жизнь процветанию Кувейта и обеспечению стабильного будущего для его народа, а также поддержанию мира и стабильности в регионе. В памяти казахстанцев он навсегда останется как мудрый правитель, авторитетный политик международного уровня, исторический деятель, внёсший большой вклад в укрепление двустороннего сотрудничества. Разделяя горечь утраты, в этот тяжёлый момент от имени народа Казахстана и от себя лично выражаю искренние соболезнования Вам, Вашей семье и всему народу Кувейта", – говорится в телеграмме.
-
1👣К слову, холодный фронт не ограничится столицей, мороз идет на восток страны.
-
2418
-
0
-
5
-
-
2⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 10 декабря
-
2195
-
0
-
3
-
-
3🥶 Мороз ударил: маленькие школьники остаются дома
-
2292
-
0
-
7
-
-
4💊В фармсекторе сложилась схема, которую можно охарактеризовать как фиктивное отечественное производство
-
2271
-
3
-
19
-
-
5❗️Трагедия на перегоне Шешенкара: погибли четверо железнодорожников
-
2300
-
10
-
43
-
-
6🚧 Ещё в двух регионах Казахстана из-за ухудшения погодных условий ограничили движение автомобилей на загородных трассах.
-
2217
-
0
-
2
-
-
7💬💬 «Перспектив роста у доллара особых нет, поскольку в экономике нет избытка тенге»
-
2206
-
1
-
13
-
-
8💬 "Пассажиру стало плохо": в SCAT объяснили экстренную ситуацию на рейсе Актобе–Алматы
-
2208
-
4
-
48
-
-
9📄 Какие казахстанские МФО не соответствовали требованиям финрегулятора к октябрю 2025 года – данные Нацбанка
-
2140
-
0
-
9
-
-
10🇰🇭🇹🇭 Трамп заявил, что может остановить конфликт Таиланда и Камбоджи «одним звонком»
-
2030
-
6
-
61
-
USD:
521.9 / 524.7
EUR:
608.5 / 613.5
RUB:
6.47 / 6.59