Прямой эфир Новости спорта

Президент Казахстана провёл встречу с делегацией ООН

Глава делегации поблагодарила за приглашение принять участие в работе Астанинского экономического форума.

Касым-Жомарт Токаев принял делегацию ООН со главе с исполнительным секретарём Экономической и социальной комиссии для Азии и Тихого океана (ЭСКАТО) Армидой Алисджабаной, сообщает сайт Акорды.


Президент Казахстана встретился с делегацией ООН

Президент Казахстана встретился с делегацией ООН / Фото с сайта Акорды


"Рад встрече с вами в Нур-Султане. Ваше участие от имени ООН в Астанинском экономическом форуме будет способствовать его конструктивному проведению. Мне хорошо известны основные цели и задачи вашей организации. В бытность министром иностранных дел Республики Казахстан я участвовал в нескольких совещаниях под эгидой ЭСКАТО. Мы открыты к всестороннему взаимодействию с ООН, готовы участвовать во всех мероприятиях этой организации", – отметил Касым-Жомарт Токаев.

Армида Алисджабана от имени делегации ООН поблагодарила президента Казахстана за приглашение принять участие в работе Астанинского экономического форума и высказала готовность оказывать всемерную поддержку инициативам нашей страны.

На встрече делегацию ООН также представляли помощник Генерального секретаря ООН, директор Регионального бюро Программы развития ООН для Европы и СНГ Мирьяна Эггер, заместитель исполнительного секретаря структуры "ООН – женщины" Оса Регнер, постоянный координатор ООН, представитель ПРООН в Казахстане Норимаса Шимомура, исполняющий обязанности руководителя субрегионального офиса ЭСКАТО для Северной и Центральной Азии Николай Помощников.

Нурсултан Назарбаев выступил на XII Астанинском экономическом форуме. В своей речи он отметил, что вся его дальнейшая работа будет направлена на поддержку деятельности нового президента.

Поделиться:

Новости партнеров