Президент Ирана Ибрахим Раиси пригрозил Израилю уничтожением в случае любого акта агрессии против иранской территории, сообщает агентство IRNA.
"Если израильский режим ещё раз совершит ошибку и нападёт на священную землю Ирана, ситуация будет иной, и неясно, останется ли что-нибудь от этого режима", – заявил Ибрахим Раиси на встрече с элитой пакистанского города Пенджаба.
Президент отметил, что Иран "наказал" Израиль ракетным ударом "за наглое нападение" на здание консульства Ирана в Сирии в начале апреля.
Ночью 14 апреля Иран запустил сотни беспилотников, а также крылатые ракеты в сторону Израиля, что стало первой в истории прямой атакой Исламской Республики на еврейское государство. Этот шаг был предпринят в ответ на предполагаемый ракетный удар, нанесённый Израилем 1 апреля по иранскому дипломатическому зданию в Дамаске (Сирия). В результате израильской атаки погибли высокопоставленный член иранских Стражей исламской революции и ещё восемь офицеров.
В результате иранской атаки Израилю был нанесён минимальный ущерб: 99% ракет и беспилотников были перехвачены или уничтожены в воздухе.
-
1⚖️ В Семее осудили подростка за создание чата скинхедов в Telegram
-
3244
-
1
-
40
-
-
2💐 Ярмарка к 8 Марта пройдёт в Астане: фермерские продукты и цветы будут продавать два дня
-
3388
-
1
-
13
-
-
3🔖 С 1 июля в Казахстане ужесточат выдачу кредитов.
-
3147
-
3
-
33
-
-
4💬 Казахстанцы продолжают покупать путёвки в ОАЭ даже без гарантий туркода, сообщает 31 канал.
-
3050
-
3
-
35
-
-
5📱В Туркестанской области 20-летний мошенник обманывал подростков через игру Free Fire
-
3228
-
2
-
23
-
-
6💊 Пациенты с ишемической болезнью сердца не могут получить бесплатно привычный препарат – причина
-
3223
-
4
-
41
-
-
7💥 Лёд взорвали на главных реках Уральска и ЗКО.
-
3021
-
2
-
14
-
-
8⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 4 марта
-
3231
-
0
-
5
-
-
9❄️ Прогноз погоды на 5 марта: осадки и усиление ветра ожидаются на всей территории Казахстана, кроме востока
-
3242
-
0
-
6
-
-
10🚗👮♂️ Переставил машину по просьбе полиции и лишился прав на 7 лет: водитель добился отмены решения суда в Костанае
-
3085
-
9
-
126
-
USD:
493.9 / 496.7
EUR:
574.0 / 578.0
RUB:
6.25 / 6.37