Президент Грузии Саломе Зурабишвили отказалась подписывать утверждённый парламентом закон о запрете пропаганды ЛГБТ, сообщает Грузия.Online.
"Законопроект не сопровождается мотивированными замечаниями президента, что означает, что Саломе Зурабишвили не подписала законопроект и не наложила на него вето. В таком случае в парламентских обсуждениях больше нет необходимости, и пакет подпишут председатели парламента, на что у Шалвы Папуашвили есть пятидневный срок", – пишет издание.
17 сентября парламент принял в третьем чтении законопроект "О семейных ценностях и защите несовершеннолетних" и направил его на подпись президенту Грузии.
Законопроект вводит ограничения на усыновление для людей с гендерной идентичностью или сексуальной ориентацией, отличной от гетеросексуальности. Он также запрещает распространение информации в учебных заведениях, которая популяризирует гендерные идентичности, отличные от биологического пола.
-
1⚖️ В Семее осудили подростка за создание чата скинхедов в Telegram
-
3262
-
1
-
40
-
-
2💐 Ярмарка к 8 Марта пройдёт в Астане: фермерские продукты и цветы будут продавать два дня
-
3397
-
1
-
13
-
-
3🔖 С 1 июля в Казахстане ужесточат выдачу кредитов.
-
3190
-
3
-
33
-
-
4💬 Казахстанцы продолжают покупать путёвки в ОАЭ даже без гарантий туркода, сообщает 31 канал.
-
3074
-
3
-
35
-
-
5📱В Туркестанской области 20-летний мошенник обманывал подростков через игру Free Fire
-
3244
-
2
-
23
-
-
6💊 Пациенты с ишемической болезнью сердца не могут получить бесплатно привычный препарат – причина
-
3236
-
4
-
41
-
-
7💥 Лёд взорвали на главных реках Уральска и ЗКО.
-
3034
-
2
-
14
-
-
8⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 4 марта
-
3239
-
0
-
5
-
-
9❄️ Прогноз погоды на 5 марта: осадки и усиление ветра ожидаются на всей территории Казахстана, кроме востока
-
3251
-
0
-
6
-
-
10🚗👮♂️ Переставил машину по просьбе полиции и лишился прав на 7 лет: водитель добился отмены решения суда в Костанае
-
3091
-
9
-
127
-
USD:
493.9 / 496.7
EUR:
574.0 / 578.0
RUB:
6.25 / 6.37
