
Парламент Грузии принял в третьем, окончательном чтении законопроект о запрете ЛГБТ-пропаганды, сообщает "Грузия Online".
За принятие законопроекта проголосовали 84 депутата. Оппозиция в голосовании не участвовала, так как объявила бойкот.
Пакет законов "О семейных ценностях и защите несовершеннолетних" представила партия власти "Грузинская мечта".
Закон вступит в силу после подписания президентом. Пока глава государства Саломе Зурабишвили не объявляла, наложит ли она вето на пакет законопроектов.
Предложенные поправки предусматривают, в частности, запрет на регистрацию каких-либо браков, помимо союза мужчины и женщины, усыновление несовершеннолетних гомосексуальными парами и операции по смене пола.
В школах хотят запретить предоставление информации, которая может быть интерпретирована как "пропаганда принадлежности к противоположному полу, однополых отношений или инцеста".
В июне в Казахстане официальная петиция против "ЛГБТ-пропаганды" собрала 50 тысяч подписей за 10 дней. Публичное обсуждение проекта решения по петиции проходило в Астане. В обсуждении приняли участие как сторонники, так и противники петиции. Позже в Министерстве культуры и информации озвучили предварительное решение, там поддержали петицию частично.
-
1Посольство в Катаре обратилось к казахстанцам
-
2442
-
0
-
6
-
-
2Цифровой кредит для ТОО до 100 млн тенге!
-
2536
-
0
-
5
-
-
3🇰🇿🇷🇺 Въезд казахстанцев в РФ по новым правилам: заполнение заявление на ruID носит добровольный характер
-
2490
-
4
-
33
-
-
4🔔 Отказ состоятельным: новую систему назначения пособий тестируют в Шымкенте и Карагандинской области
-
2426
-
7
-
13
-
-
5🇨🇳"Не все карты у Трампа". Как Китай принудил США к перемирию в торговой войне
-
2411
-
0
-
25
-
-
6🔖 Казахстанский проект по производству вооружения застопорился из‑за Минпрома
-
2403
-
1
-
58
-
-
7🔖 Предельную цену на сжиженный газ переутвердят в Казахстане
-
2433
-
0
-
5
-
-
8🇸🇾 20 человек погибли при взрыве в православной церкви Дамаска
-
2419
-
1
-
23
-
-
9💵 Павел Дуров составил завещание: состояние в 17 млрд долларов унаследуют более сотни его детей
-
2501
-
4
-
45
-
-
10🏫 Первые четыре студента казахстанского колледжа получили международные сертификаты
-
2522
-
2
-
20
-