Прямой эфир Новости спорта

Президент Армении заразился коронавирусом нового типа в Лондоне

Армен Саркисян перенёс операцию на ноге в Великобритании во время своего отпуска. Позже у него проявились симптомы болезни.

Президент Армении Армен Саркисян заразился коронавирусом нового типа в Лондоне, сообщает Sputnik Армения.

Армен Саркисян 3 января в Лондоне перенёс операцию на ноге, которая прошла успешно, однако у него были выявлены симптомы нового штамма коронавируса, а проведённый тест оказался положительным, сообщили в пресс-службе администрации президента.


Читайте также: В Великобритании объявили третий локдаун из-за нового штамма коронавируса


"Новый год Армен Саркисян в рамках своего отпуска встретил в Великобритании, вместе с семьей и внуками", – сообщает портал.

Президент Армении самоизолировался и временно продолжит свою работу в дистанционном режиме.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев пожелал коллеге скорейшего выздоровления от коронавируса и возвращения к государственной деятельности на благо народа Армении.

О новом штамме коронавируса стало известно в декабре. Тогда о нём сообщил минздрав Великобритании. Специалисты считают, что этот вид вируса распространяется на 70% быстрее обычного варианта Covid-19.

Уже неделю в Британии ежедневно выявляют более 50 тысяч заражений. За прошлые сутки было зафиксировано рекордное количество новых случаев – 58 784.

Новости партнеров