В Усть-Каменогорске в районе титано-магниевого комбината зафиксировали превышение предельно допустимой концентрации хлора в воздухе. На место выехали специалисты департамента экологии ВКО.
Проверку начали после того, как в соцсетях и мессенджерах появились видео с сообщением, что в городе якобы произошла авария с утечкой хлора.
"Специалистами департамента экологии был осуществлён оперативный выезд в район расположения АО "УК ТМК" в связи с появившейся в социальных сетях информацией о сильном задымлении. В ходе выезда проведены инструментальные замеры качества атмосферного воздуха. По итогам замеров зафиксировано превышение предельно допустимой концентрации (ПДК) по хлору", – сообщили в департаменте экологии.
Там заявили, что продолжают мониторинг ситуации, а по факту превышения будут приняты соответствующие меры.
Жителей города просят ограничить пребывание на улице, закрыть окна и двери, а также пить больше жидкости.
-
1❄️Снегопады парализовали авиасообщение в США
-
2918
-
0
-
5
-
-
2⚡️ Скончался заслуженный деятель Казахстана Нурлан Сегизбаев, сообщает министерство культуры и информации.
-
2709
-
4
-
76
-
-
3🗣 Проломил жене череп и размозжил лицо: осуждённого по делу Алтынай оставят в колонии-поселении
-
2767
-
3
-
53
-
-
4❗️«Не пейте энергетики» - пациент после трансплантации сердца обратился к казахстанцам
-
2906
-
2
-
29
-
-
5😔 Скончалась звезда фильма «Москва слезам не верит» актриса Вера Алентова
-
2642
-
1
-
65
-
-
6⭕Более 30 тонн катодной меди украли из железнодорожного вагона в Карагандинской области
-
2831
-
3
-
21
-
-
7🔥 Огненный затор в Японии: массовое ДТП на 67 автомобилей
-
2467
-
0
-
24
-
-
8❗️В горах Алматы нашли тела ещё двух погибших туристов
-
2411
-
1
-
62
-
-
9👶 Астана ставит рекорды: рождаемость в столице выросла почти в полтора раза
-
2397
-
0
-
27
-
-
10⚡️ Смертельное ДТП на трассе Павлодар – Омск: погибли оба водителя
-
2426
-
0
-
37
-
lw-3094948329-4
USD:
509.1 / 514.1
EUR:
595.0 / 601.0
RUB:
6.37 / 6.49