Прямой эфир Новости спорта

Мамин приехал с проверкой в Арысь. Восстановительные работы завершили на 97,4%

На объектах работы завершают более 6000 строителей.

Аскар Мамин в Арыси

Аскар Мамин в Арыси / Фото primeminister.kz


Премьер-министр Казахстана Аскар Мамин проинспектировал ход восстановления жилого сектора, объектов образования и здравоохранения в Арыси, сообщает сайт primeminister.kz.

Уже завершено 97,4% работ. Заново отстраиваются 433 дома. На объектах работают 163 строительные компании – это более 6 000 рабочих и 286 единиц строительной техники.

Из 536 субъектов предпринимательской деятельности 509 требуют восстановления. В настоящее время уже начали функционировать 316 объектов бизнеса.

Аскар Мамин посетил стадион, больницу, школу, а также осмотрел железнодорожный вокзал "Арыс-1", который является памятником истории и архитектуры местного значения.

Вокзал восстанавливает фонд "Самрук-Казына", не нарушая его историко-архитектурную ценность. Премьеру доложили, что восстановление вокзала завершат до конца следующей недели.

Читайте также: Восстановление домов в Арыси: Караганда закончила работу, Нур-Султан справился лишь на пятую часть

Работа завершена на 45 из 66 разрушенных социальных объектах.

"Нужно все работы завершить в установленные сроки, чтобы для жителей были созданы все условия", – сказал Мамин, поручив усилить контроль над качеством строительства жилья.

В Туркестане премьер-министр принял участие в церемонии открытия нового автовокзала. Его построили для оптимизации транспортных потоков и улучшения экологической обстановки в областном центре.

Поделиться:

Новости партнеров