
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что израильская разведка добыла секретные материалы, которые доказывают наличие у Ирана военно-ядерной программы, сообщает РИА "Новости".
Это заявление премьер-министр Израиля сделал во время прямого эфира местного телевидения в ходе международной дискуссии о необходимости пересмотра договорённостей по поводу ядерной программы Ирана.
"Эти файлы убедительно доказывают, что Иран лгал о том, что у него никогда не было военно-ядерной программы (...) Даже после заключения сделки Иран продолжал хранить и расширять военно-ядерные "ноу-хау" для использования в будущем", – сказал Биньямин Нетаньяху.
Он сообщил, что недавно разведка Израиля нашла полтонны материалов, включая 55 тысяч страниц текстовых документов, доказывающих наличие у Ирана проекта "Амад".
"Иран солгал в 2015 году, когда не признался во всём МАГАТЭ, как того требовала сделка. Иранская сделка, ядерная сделка основана на лжи, иранской лжи и обмане", – добавил он.
Нетаньяху заявил, что приветствует намерение президента США Дональда Трампа ужесточить сделку, которую в 2015 году заключили с Ираном международные посредники – Китай, Россия, США, Великобритания, Франция и Германия – или аннулировать её, если договориться о ревизии с партнёрами не удастся.
22 апреля МИД Ирана заявил, что страна может довести обогащение урана до 20%-ого уровня в течение четырёх дней, если США выйдут из соглашения по ядерной программе.
-
1⚡️⚡️⚡️Указом Главы государства Сатыбалды Дархан Амангелдыулы назначен акимом города Алматы, он освобожден от ранее занимаемой должности.
-
2031
-
0
-
139
-
-
2⚡️Дархан Сатыбалды назначен новым акимом Алматы
-
2101
-
5
-
146
-
-
3⚡️Ерболат Досаев покинул пост акима Алматы
-
1989
-
30
-
199
-
-
4Оперативный лизинг для бизнеса в Astana Motors Finance
-
2226
-
0
-
4
-
-
5❗️Депутатов маслихата созвали для назначения акима Алматы
-
2218
-
4
-
25
-
-
6❗️Ерболат Досаев обратился к алматинцам после отставки
-
1851
-
5
-
103
-
-
7‼️Международный канал поставки наркотиков ликвидировали департаменты КНБ в Астане и Алматы
-
1933
-
0
-
18
-
-
8❓Почему не продают билеты на рейсы в Урджар, Ушарал и Балхаш? Ответ авиакомпании SCAT
-
1966
-
2
-
4
-
-
9🇰🇿🇦🇿Токаев поздравил президента Азербайджана с 20-летием подписания Договора о стратегическом партнёрстве
-
2019
-
0
-
9
-
-
10🚆Первые составы LRT отправили из Китая в Астану
-
2064
-
3
-
19
-