Прямой эфир Новости спорта

Предвыборную кампанию всех партий нашли скучной казахстанцы

Наиболее скучной оказалась программа партии "Нур Отан". Это показали результаты опроса среди читателей informburo.kz.

Редакция informburo.kz по своей инициативе предложила читателям определить политическую партию, чью предвыборную программу на предстоящие внеочередные выборы в Мажилис Парламента РК они считают самой скучной. На вопрос: "Предвыборную кампанию какой партии Вы считаете самой скучной?" в период с 1 по 7 марта ответили 1125 казахстанцев. 

Большая часть отдавших свои голоса, а именно 52,5%, считают скучными программы всех представленных в предвыборной гонке партий. Второе место с 29,2% голосов занимает партия "Нур Отан" со своей программой. Третье место читатели отдали Коммунистической народной партии Казахстана, которая набрала 5,4% голосов. 


Результаты опроса

Результаты опроса

Нужно сказать, что предвыборную программу Объединённой политической партии "Бірлік", которая впервые в этом году участвует в выборах депутатов Мажилиса Парламента РК, считают не такой уж и скучной. За неё проголосовали всего 2,1% читателей. 

Остальные результаты распределились следующим образом: 

  • Общенациональная социал-демократическая партия - 4,5% 
  • Казахстанская социал-демократическая партия "Ауыл" - 3,8% 
  • Демократическая партия Казахстана "Ак жол" - 2,3% 
Отметим, что проведённый опрос не претендует на статус социологического исследования, в связи с чем определить коэффициент погрешности его результатов невозможно. 

Напомним, 20 марта 2016 года в Казахстане пройдут досрочные выборы депутатов в Мажилис Парламента и маслихаты всех уровней. В настоящее время в рамках предвыборной агитации, которая стартовала 20 февраля, казахстанские политические партии проводят различные мероприятия со своими потенциальными избирателями. 

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров