
Редакция informburo.kz по своей инициативе предложила читателям определить политическую партию, чью предвыборную программу на предстоящие внеочередные выборы в Мажилис Парламента РК они считают самой скучной. На вопрос: "Предвыборную кампанию какой партии Вы считаете самой скучной?" в период с 1 по 7 марта ответили 1125 казахстанцев.
Большая часть отдавших свои голоса, а именно 52,5%, считают скучными программы всех представленных в предвыборной гонке партий. Второе место с 29,2% голосов занимает партия "Нур Отан" со своей программой. Третье место читатели отдали Коммунистической народной партии Казахстана, которая набрала 5,4% голосов.
Нужно сказать, что предвыборную программу Объединённой политической партии "Бірлік", которая впервые в этом году участвует в выборах депутатов Мажилиса Парламента РК, считают не такой уж и скучной. За неё проголосовали всего 2,1% читателей.
Остальные результаты распределились следующим образом:
- Общенациональная социал-демократическая партия - 4,5%
- Казахстанская социал-демократическая партия "Ауыл" - 3,8%
- Демократическая партия Казахстана "Ак жол" - 2,3%
Напомним, 20 марта 2016 года в Казахстане пройдут досрочные выборы депутатов в Мажилис Парламента и маслихаты всех уровней. В настоящее время в рамках предвыборной агитации, которая стартовала 20 февраля, казахстанские политические партии проводят различные мероприятия со своими потенциальными избирателями.
-
1✈️ Казахстанская авиакомпания запустила рейсы между Алматы и Манамой
-
3050
-
0
-
8
-
-
2💬💬 Наиб-имам Алматы: Брать кредит на жертвенное мясо или хадж неправильно
-
2911
-
0
-
29
-
-
3💬 "На этом уровне, либо жёстче". Нацбанк не исключает сохранения базовой ставки в 16,5% до конца года
-
2621
-
1
-
4
-
-
4🤩 Крупные партии свинца и металлолома пытались незаконно вывезти из Казахстана
-
2416
-
1
-
12
-
-
5⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 4 июня
-
2512
-
0
-
6
-
-
6Кондиционеры FUNAI!
-
2597
-
0
-
7
-
-
7🌡Прогноз погоды на 5 июня: 40-градусная жара ожидается на юге, дожди с грозами – на севере и востоке страны
-
2450
-
0
-
1
-
-
8‼️ Минцифры о светящихся объектах в небе: Зрелищно, но безопасно
-
2209
-
2
-
44
-
-
9⁉️Необычный объект в небе над Астаной: что это было?
-
2099
-
3
-
59
-
-
10‼️Скандал в суде: почему убийство Шерзата не признали групповым?
-
2169
-
2
-
22
-