В Алматинской области освободили от должности председателя Кербулакского районного суда Динмухамеда Сейтова, сообщается в указе главы государства от 24 ноября.
"Освободить от занимаемой должности председателя Кербулакского районного суда Динмухамеда Сейтова с прекращением полномочий судьи по решению судебного жюри о необходимости освобождения от должности судьи за совершение дисциплинарного проступка", – сообщается в документе.
Также указом за дисциплинарные проступки освобождены от должностей судья специализированного межрайонного административного суда Алматы Дастан Алыбаев и судья Иртышского районного суда Павлодарской области Айдын Ермеков.
В мае председатель Верховного суда приостановил полномочия главы Кербулакского районного суда Алматинской области Динмухамеда Сейтова из-за видео, снятого в сауне.
В социальных сетях и СМИ распространялся ролик, автор которого говорит, что якобы находится в сауне с прокурором Панфиловского района Алматинской области и председателем суда Кербулакского района. Генпрокуратура и Алматинский областной суд тогда проводили служебные проверки по этому делу.
-
1✈️ В аэропорту Алматы начали реконструкцию главного входа
-
3691
-
1
-
14
-
-
2❗️«Британский инвестфонд» оказался финансовой пирамидой
-
2964
-
0
-
23
-
-
3💰 Зарплата для домохозяек: Индия проводит крупный социальный эксперимент
-
2628
-
7
-
80
-
-
4👮♀️ Жёсткие меры ввели, чтобы защитить леса в период повышенного спроса на хвойные деревья к Новому году
-
2841
-
1
-
28
-
-
5🏞 Где отдохнуть зимой в Казахстане: восемь лучших мест Алматинской области по версии Минтуризма
-
2752
-
0
-
6
-
-
6🚗 В Абайской области больше 30 машин незаконно прорвались через блокпосты, выставленные из-за непогоды.
-
2696
-
5
-
20
-
-
7😷 Гонконгский грипп в Казахстане: чем опасен вирус и что рекомендуют медики
-
2850
-
0
-
9
-
-
8🚒👨🚒 Пожар на птицефабрике в СКО: огонь удалось быстро остановить
-
2567
-
1
-
26
-
-
9😱 Башня не выдержала ветра: село в ЗКО осталось без воды и света
-
2496
-
0
-
25
-
-
10🇺🇦 Зеленский готов отказаться от вступления в НАТО в обмен на гарантии безопасности.
-
2619
-
4
-
57
-
USD:
516.5 / 519.1
EUR:
606.0 / 611.0
RUB:
6.45 / 6.57