Прямой эфир Новости спорта

Генпрокуратура и Алматинский областной суд проводят служебные проверки из-за снятого в сауне видео

Среди отдыхающих в сауне мужчин, предположительно, были прокурор и судья.

Генеральная прокуратура и Алматинский областной суд проводят служебные проверки из-за снятого в сауне видео, появившегося в социальных сетях.

Предположительно, на кадрах присутствуют прокурор Панфиловского района Алматинской области и председатель суда Кербулакского района.

В Генеральной прокуратуре сообщили, что видеозапись стала поводом для служебного расследования.

"В социальных сетях и СМИ распространяется видео, автор которого говорит, что якобы находится в сауне с судьей и прокурором. По этому факту департамент внутренних расследований Генеральной прокуратуры проводит служебное расследование. До его завершения рекомендуем не делать преждевременных выводов. Результаты проверки будут доведены до сведения общественности", – говорится в сообщении.

Читайте также: Сотрудников Антикоррупционной службы, отдыхавших в бане во время карантина, уволили по отрицательным мотивам

Проводят служебную проверку и в Алматинском областном суде.

"Нам известно, что видео записано гражданином Б., не имеющим отношения к судебной системе. По данной информации в настоящее время ведётся служебная проверка. О её результатах непременно проинформируем. Просим воздержаться от поспешных выводов и руководствоваться исключительно официальными источниками информации", – сообщили в пресс службе Алматинского областного суда.

Поделиться:

Новости партнеров