Прямой эфир Новости спорта

Председателем правления Jýsan Bank стал Айбек Кайып

Экс-председатель правления Бекжан Пирматов возглавил компанию по управлению активами Jýsan Invest.

Айбек Кайып

Айбек Кайып / Фото пресс-службы Jýsan Bank


Новым председателем правления Jýsan Bank назначен Айбек Кайып, сообщила пресс-служба банка.

"Jýsan Bank успешно завершил реорганизацию и объединение с First Heartland Bank, принял новую стратегию развития и на сегодняшний день является пятым по размеру активов банком в Казахстане, а также одним из крупнейших финансовых институтов в Центральной Азии. Мы ожидаем, что обширный опыт и знания Айбека Кайыпа будут содействовать дальнейшему развитию Jýsan Bank в реализации стратегии по трансформации в передовой технологический универсальный финансовый институт страны", – прокомментировал назначение председатель Совета директоров Jýsan Bank Шигео Катсу.

Читайте также: Jýsan Bank и First Heartland Bank завершили объединение

Он также выразил благодарность предыдущему председателю правления банка Бекжану Пирматову за успешную проделанную работу и пожелал успехов в связи с его переходом на должность председателя правления Jýsan Invest, где он сосредоточит свои усилия на развитии новых перспективных направлений Private banking и Wealth Management, добавили в пресс-службе.

"Я благодарен акционерам и совету директоров и высоко ценю оказанное мне доверие. Jýsan Bank продолжит своё поступательное развитие, сосредоточится на развитии передовых технологий, расширении перечня предоставляемых услуг, улучшении сервиса, а также качественном росте кредитного портфеля в розничном, корпоративном секторе и МСБ", – сказал Айбек Кайып.

Айбек Кайып ранее занимал должность заместителя председателя правления Jýsan Bank, где курировал направление по работе с проблемными активами. Имеет богатый опыт работы в банковском секторе РК, прошёл карьерный путь от рядового аналитика до руководителя высшего звена.

Имеет степень бакалавра экономики британского университета Дюрхэм (Durham University), а также степень магистра в области финансов и бухгалтерского учета Лондонской школы экономики (London School of Economics and Political Science).

Работает в финансовой системе с 2010 года, начал карьеру в банке HSBC в должности аналитика сектора ресурсов и энергетики. Также работал ведущим менеджером в Сбербанке России. С 2016 года занимал руководящие должности в инвестиционных и финансовых компаниях. В 2018 году избран председателем правления инвестиционной компании First Heartland Capital, а в 2019 году – заместителем председателя правления Jýsan Bank.

Поделиться:

Новости партнеров