Прямой эфир Новости спорта

Председатель ДУМК: "Любовь к Богу и ближнему сближает мусульман и христиан"

С праздником Рождества православных верующих поздравил председатель Духовного управления мусульман Казахстана.

Верховный муфтий хазрет Ержан хаджи Маямеров поздравил митрополита Астанайского и Казахстанского Александра

Верховный муфтий хазрет Ержан хаджи Маямеров поздравил митрополита Астанайского и Казахстанского Александра / Фото с сайта mitropolia.kz


С праздником Рождества Христова митрополита Астанайского и Казахстанского Александра и всех православных верующих поздравил председатель Духовного управления мусульман Казахстана, Верховный муфтий хазрет Ержан хаджи Маямеров. Его поздравление размещено на сайте РПЦ в Казахстане.

"От имени Духовного управления мусульман Казахстана поздравляю вас и в вашем лице всех православных христиан нашего государства с большим светлым праздником – Рождеством Христовым! Для каждого верующего человека важно, что Новый год начинается с такого светлого и духовного праздника, как Рождение Иисуса Христа", – говорится в поздравлении.

Председатель ДУМК выразил сожаление, что новый год в мире начался с трагических событий, и напомнил, что любовь к Богу и ближнему сближает мусульман и христиан.

"Поздравляю с праздником всех православных, которые в эти радостные дни обращаются к Всевышнему, моля о мире, добре и благополучии для всех нас. Скажу, что вместе с вами молятся об укреплении духовного согласия и о процветании родной казахстанской земли и все правоверные мусульмане, и приверженцы других вероисповеданий. Только совместным духовным подвигом мы сможем достичь успеха в построении процветающего Казахстана", – заявил Ержан хаджи Маямеров.

Председатель ДУМК выразил уверенность, что благодаря взаимоуважению и взаимопониманию в Казахстане царят спокойствие и согласие.

"Следуя идеям сострадания и любви к ближнему, призываю стать выше будничной суеты и задуматься о смысле жизни", – заключил он.

6 января, в канун праздника Рождества Христова, митрополит Астанайский и Казахстанский Александр совершил всенощное бдение в Вознесенском кафедральном соборе Алматы.


6 января митрополит Астанайский и Казахстанский Александр совершил всенощное бдение

6 января митрополит Александр совершил всенощное бдение / Фото с сайта mitropolia.kz


Накануне праздника митрополит Александр пожелал казахстанцам полного дастархана на Рождество Христово.

Поделиться:

Новости партнеров